Показать сообщение отдельно
 26.01.2011, 23:23  
#138
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Вот я ставлю себя на место террориста. Мне ездили по ушам, я созрел для ненависти, одел пояс шахида, зажал в руке кнопку... Но нажму я её только после того как обвиню в чём то. Не просто взорвусь, а начну обвинять, люди остановятся, подойдут поближе, начнут возражать, сзади начнут напирать любопытные... и оба на "Умрите гады!", а сам умру с чувством выполненного долга.
Если я устроитель акции. Меня взбесило что убили моего родственника, или на "Манежке" побили соотечественников, я дал указание достать взрывчатку, через время(!) взрывчатка нашлась. Я опять же заготовлю какое бы то ни было обращение, ведь своих людей мне тоже надо подпитывать духом своей правоты по тому что через два акта я шахида уже не найду. Надо внедрить в головы что наше дело правое и мы победим. Не просто взорвём, а те кто не прав до такой степени что люди готовы взрываться, будут ломать голову из-за чего это произошло, может Путин рейтинг подымает, может наоборот ему его снижают, может американцы подрывают авторитет власти. Нет, нет, и ещё раз нет! Терроризм это идеология, так отстаивают свои интересы и позиции. У теракта резонанс должен быть не в самом взрыве, а в том из-за чего он произошёл. Слова что группировке никто не ставил ЦУ на подрыв и они лишатся из-за него финансирования просто бессмысленны. Кто в тесном контакте с этой группировкой всё равно узнают чьих это рук дело.
Недовольных очень много и взрывать без воззвания это всё равно что пытаться продать йогурт без упаковки. Как не крути реклама нужна. У нас вот уже 20 лет непонятно кто взрывает, чего хотят тоже не понятно. У силовиков (не запуганных - министров никто не взрывает) копятся выговоры, злоба, наработки. Можно такими методами победить? Нет. Такими методами можно только уничтожить свою организацию. Теракты без воззваний возможны только организованные властью.

Добавлено через 9 минут

Знаем. Накручивалась истерия со шпионами. Буржуазия так и лезла захватить молодое развивающее государство. Политические анекдоты были под запретом, все следили друг за другом, стучали, а НКВД собирало урожай. Жосткость Сталина оправдана, авторитет растёт, вот и бессменный лидер нации.
НЕ те, далеко не те времена, что бы таким способом поднимать себе авторитет. Скорее не умение нынешней власти вести страну к хорошей жизни. Взрыв произошёл - выступление Медведева на саммите скомкано, поездка псу под хвост. Многие инвесторы тысячу раз подумают, а скорее всего на всегда отвернутся от России вместе со своими инвестициями. Авторитет руководителя государства, а точнее обоих ниже и ниже. Так что про в выгоду от этих взрывов для властей не верю. Слишком всё натянуто, шито белыми нитками........Личное мнение.
________________
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.
  Вверх