Показать сообщение отдельно
 29.06.2015, 21:19  
По умолчанию Re: Находки в Молдавии - книга
#47
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Трефолев передает еще один эпизод:
«Каждую пасху Крылов встречал в Казанском соборе. Большого труда стоило ему пробраться через густую толпу. Однажды тучное тело баснописца особенно страдало от толчков, но когда полиция это заметила и сказала: «Разойдитесь, ведь это Иван Андреевич Крылов!», народ с уважением уступил дорогу».
Трагическая смерть Пушкина глубоко потрясла баснописца. По словам А. П. Савельевой, Александр Сергеевич посетил Крылова за день или за два до своей дуэли с Дантесом. Он был озабочен, но скрывал это за маской веселости: говорил Савельевой любезности, играл с ее маленькой дочкой, напевал ей песенки. А потом вдруг торопливо простился с Крыловым. Когда же Иван Андреевич узнал, что великого поэта не стало, он, весьма спокойный, невозмутимый, вконец расстроился: «О! Если б я мог это предвидеть, Пушкин! Я запер бы тебя в моем кабинете, я связал бы тебя веревками... Если б я это знал!»
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх