Показать сообщение отдельно
 27.11.2011, 00:41  
#12
  Vic konte de Bill Vic konte de Bill вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 515
Регистрация: 14.11.2010
Спасибо:93/126
Не понравилось:0/0
Репутация: 852

карабас писал (а) Посмотреть сообщение
а давайте я вам отвечу вопросом на вопрос. может вы тоже станете сильны в политике, вижу у вас есть рвение к этому. только вы никак еще не можете понять разницу в терминах "внешняя и внутренняя политика".
я вот тоже у вас спрашиваю - как получается так что в стране кторая добывает нефть бензин стоит столько же сколько в тех странах которая не добывает ее? как получается так что у страны у которой есть автомобиль КАМАЗ, лидер в гонках, но у нее нет своего дизельного двигателя для легковых автомобилей? как получается так что страна выпускающие самолеты, запускающие в космос космонавтов не имеет нормальных автомобилей?
Скоро и космонавтов запускать некуда будет и неначем,я о том же,что в РФ,что в ПМР надо менять систему ,а не персоны,от того,что вместо одного лидера придет такой же другой-это ничего не изменит, а т.к. и в РФ Путину,ни в ПМР Смирнову альтернотивы к сожалению нет,то надо обществу прилогать все усилия чтобы они начали работать на свои государства и свои народы,как это сделать да очень просто,в РФ сламать монополию одной партии на реальную Думскую многопартийность,создание коалиционного правительства,выборность местных и республиканских глав,выборность судей и ответственность их не только перед ВВП,но и перед изберателями,право отзыва чиновников и депутатов всех уровней,вот тогда будет прогресс,а так кого не выбирай не назначай все будет в том же духе,да в ПМР давно назрело создание должности премьера которого должен назначать президент по представлению ВС и кабмин формировать тоже коалиционно,а так же все ветви власти должны друг друга контралировать и отчитываться перед народам

Добавлено через 4 минуты
карабас писал (а) Посмотреть сообщение
а давайте я вам отвечу вопросом на вопрос. может вы тоже станете сильны в политике, вижу у вас есть рвение к этому. только вы никак еще не можете понять разницу в терминах "внешняя и внутренняя политика".
я вот тоже у вас спрашиваю - как получается так что в стране кторая добывает нефть бензин стоит столько же сколько в тех странах которая не добывает ее? как получается так что у страны у которой есть автомобиль КАМАЗ, лидер в гонках, но у нее нет своего дизельного двигателя для легковых автомобилей? как получается так что страна выпускающие самолеты, запускающие в космос космонавтов не имеет нормальных автомобилей?



а вы мне тоже обьясните темному человеку - почему тогда все гастарбайтеры, эммигранты и бедные россияне живущие за чертой бедности не едут в благодатный край под названием пмр? почему я не вижу тут узбеков, таджиков, китайцев и тд и тд? знаете это как во времена СССР, когда нам рассказывали как плохо живется на западе людям и как хорошо в СССР. даже по ТВ показывали их бездомных которые спали в коробах под открытым небом. но вот в чем парадокс. я с фонариком в руках и при солнечном свете уже скоро будет 30 лет как ищу хоть одного эммигранта оттуда в наш повторюсь благодатный край и не могу найти. не поможете найти таковых?
и не приедут,размеры не те да и население меньше,чем в большенстве областных центров РФ,Украины и т.д. да даже во всем ПМР населения меньше,чем в одном Кишиневе,что им здесь делать?Здесь хватает гастарбайтеров из Чадар-лунги и Комрата,куда еще таджиков?Вот если мы найдем нефть или газ то тогда возможно потянутся,но из РФ тоже люди уезжают,в этом году только на ПМЖ за бугор уехало более миллиона человек
  Вверх