Показать сообщение отдельно
 17.02.2011, 15:56  
#22
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Давайте так - лично Вам не пофиг кто к Вам придет Вас порабощать?
Я не могу понять, причём тут порабощение? Кого кто в рабов обратил? Молдаванин был рабом? Латыш? Или каталонец у испанца в рабах, а валлиец у англичанина? Что за дико некорректные сравнения! Скорее молдаване и таджики сами от нужды в рабов превратились на российских стройках, как в плату за независимость.
greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Осваивает, это когда там никого до того не было, пришли. поселили людей. создали инфраструктуры. А это был самый обычный захват.
БА!!!!!!!!!!!!!! Так оно и было! Пришли, поселили людей создали инфраструктуру! Или Выхотите сказать что на всё го товое пришли? Взяли заселили многочисленные чукотские города, а местных отправили промыслами заниматься...
Какой захват??? У кого захват??? Какие государственные образования были в Магаданской области до этого??? Или у эвенка тундру захватили что ли???
Так там действительно почти никого не было. Вы даже в настоящее время посмотрите, к примеру, на среднюю плотность населения Якутии, половина населения русские. самих же якутов к тому времени было ещё меньше.
Предлагаете отобрать? Поделить между кем-то и кем-то?

Если освоение Сибири и Дальнего Востока захват, то освоение земель по примеру в США, это дерзкий захват и не виданный по размаху геноцид.

Я не могу понять, в какие границы какого периода предлагаете вернуться? В 18 век? Хорошо! Молдову и Крым отдаём Турции.

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Про Афган Вы мне можете не рассказывать - я проходил подготовку туда и наши подразделения брали аэропорт и дворец. В Афгане все барахтались, начиная с англичан, которые почти 150 лет там пытались "установить советскую власть"
А я Вам про Афган не рассказываю. Это Вы решили о нём рассказать.
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".

Последний раз редактировалось КонстантинЪ; 17.02.2011 в 16:28.
  Вверх