Показать сообщение отдельно
 12.05.2009, 20:20  
#11
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Угрюмый БСДяшник писал (а) Посмотреть сообщение
.
Не трогайте пожалуйста буддизм, потому как это не просто религия, а смысл жизни основанный на глубокой философии. А последствия от эзотерики есть - например выход на астральный план. Если опустить все обоснования теософов, последствия для вашего сознания могут быть очень серьёзные.
Ну вот, опять запрещаете. Сначала культуру не трогай, теперь буддизм. Работа что ли у Вас такая- запрещать?

Я не знала, что здесь есть люди, интересующиеся буддизмом, а то бы по другому написала. Не назвала бы буддизм ни религией, ни философией жизни. В основе своей, Буддизм, это практическое Учение. Учение, не налагающее обязанностей, а показывающее один из возможных путей постижения Жизни. Говоря об эзотерике, я имела в виду расширение сознания, таковость, причинность, предачу "от сердца к сердцу", растворение личностных привычек. Это тоже изотерика. Кроме того, есть тантрический буддизм, дзэн(чань) с явными элементами эзотерики. Так мне кажется. Кроме того, буддизм не представляет единого учения с одной доктриной. Скорее, это совокупность различных школ, объединенных некими общими постулатами, прежде всего Дхармой и Сангхой.
К стати, справка для Вас, может Вы не знаете. До прихода Буддизма в Тибет,там была мистическая религия Бон. Индийский проповедники привнесли буддизм, он слился с Боном и стал учением.

Если опустить все обоснования теософов, последствия для вашего сознания могут быть очень серьёзные
Думаю,пока у меня нет особых причин волноваться по поводу моего сознания.

Кому известно? Источник интересно посмотреть.
Известно тем, кто интересуется. А посмотреть можно хотя бы в книгах Элизабет Профит.

Что касается магии, то я не думаю что все так просто. Подавляющее большинство, конечно шарлатаны. Но есть люди с даром. Я бы сказала, что эти люди умеют подключатся к "космическому банку данных". Кажется, его наличие уже не вызывает сомнений. Как они делают, я не знаю. Тесла умел входить в измененное состояние сознания, может и у них что-такое происходит. И потом, они они не только предсказывают, но и предупредить могут. "Не ходи, не делай" и проч. Если Вы признаете причинность у Будды, то несомненно признаете пространство вариантов. Значит, Вам понятно, что я хочу сказать.
Да и не все люди сильные, кто сказал, что женщина должна сильной? Гадают, ведь в основном женщины.
В любом случае, это личный выбор человека. Я бы за это не осудила.

V-P, об эффекте плацебо, я конечно слышала, но реально не встретила ни одного человека, кто бы вылечился таким образом. Мне кажется, что эффект этого плацебо сильно преувеличен.
  Вверх