Показать сообщение отдельно
 12.05.2009, 13:01  
#8
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
А о вреде самолечения не знаете? Сколько людей себя искалечило по "народным" методикам?
Правильно! Не знаешь что делать, шуруй к врачу и доверяй себя. О некоторых народных рецептах я могу говорить, как о болезненной фантазии бабушек. Некоторые вполне адекватны и безболезнены. Но в любом случае надо осознанно подходить к своему здоровью. Это означает, что вы должны чётко знать что делаете, а так же знать о побочных последствиях!


а насчет эзотерики посомневаюсь. Я не знаю, что Вы подразумеваете под словом "эзотерика", но вообще-то эзотерика по большому счету, это - это познание мира через внутренние чувства, понимание самого себя.
Осталось добавить, что это не наука, а всего лишь сфера со множеством ответвлений того, что вы сказали + мистическое и неопознанное сознанием исследование Эго.
А это дает основание для душевного и физического здоровья. И уж конечно, оно не противоречит по крайней мере буддизму, т.к. является его основой.
Не трогайте пожалуйста буддизм, потому как это не просто религия, а смысл жизни основанный на глубокой философии. А последствия от эзотерики есть - например выход на астральный план. Если опустить все обоснования теософов, последствия для вашего сознания могут быть очень серьёзные.
А что касается Православия, то оно достаточно переработано, подогнано под систему. Давно уже известно, что Иисус Христос 12 лет провел в Тибете и Индии, только богословы не любят когда им задают вопрос, что он там делал.
Кому известно? Источник интересно посмотреть.

И не стоит называть язычество "гребанным". Оно по крайней мере хоть природу сохраняло. Да и воообще к предкам лучше бы поуважительней... ИМХО, конечно.
Для меня это всего лишь описанная (кем-то) система. И всего лишь.
  Вверх