Показать сообщение отдельно
 15.04.2013, 19:32  
По умолчанию Re: Как должны выглядеть памятники и мемориалы славы 2 мировой войны.
#66
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Я щас наверное скажу очень нехорошую и злую вещь, но ежели, не приведи Боги, с могилы твоих, не приведи Боги, детей, снимут памятную табличку, на которой будет написаны тобою памятные слова, как несоответствующую идеалам прекрасного, то ты не забудь повторить вот это всё, тем, кто будет её снимать - про Лондон, про мега-статуи, про понимание чужих талантов и трудов, про развитие разговоров с целью докопаться до истины... Ну в общем вспомни свои слова, ежели, не приведи Боги, такое случится...
Раз уж личное обращение - то придется немного о себе, но только в рамках темы!

Я как раз к подобному отношусь очень даже спокойно, в завещании есть пожелание сжечь мое тело и развеять прах над морем, считаю неразумно загрязнять перенаселенную планету трупными ядами, тому же учу и сына, поэтому про прекрасные слова на памятнике и их несоответствие -это мимо))
Пусть слова звучат в головах людей и их сердцах.
Если же что-то великое - подвиг или иное, совершу я или мой сын или внук или друзья знакомые или просто те, кто мне нравится, я не против памятника, если народ посчитает это нужным.
Что касается деятельности общественных организаций, то без них историк, как хирург без санитаров, она конечно нужна.
Но вот что касается влезания в личную жизнь и спекуляции личной информацией, есть же любители собирать и публиковать личную переписку бабушек-дедушек- ветеранов без их ведома или же пользуясь их доверчивостью, наживая научный или политический капитал,
то тут я категорически против и любому дам большого пинка, если узнаю про подобное!
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх