Показать сообщение отдельно
 30.03.2018, 22:07  
#437
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Наталья: ну..эммм... вообще да...есть официальное подтверждение от начальника управления, что элементы питания - I класс опасности, т.е. смертельно опасны .

Андрей
Я думаю что есть необходимость написать письмо в органы контроля с приложением этого письма начальника экологии Тирасполя для того чтобы они приняли все необходимые меры для безопасности граждан ПМР от этих складов батареек во всех общественных местах.

Роман
это пожалуй максимум что вы можете...все остальное оставлять след в виде пикселей на просторах интернета...увы

Андрей
А такой вопрос а батарейки вы куда "положенно" сдаете?

Роман
т.к. батарейко приборов у меня мало (все что можно было перевел на бп, остальное оснащаю блокинг генератором, что позволяет сократить на 1 устройство кол-во батареек) то те несчастные пару шт в пол года собираю в пластиковую бутылку, как наберется отнесу в место сбора батареек, в одно из мест где установлен бокс сбора элементов питания.

Андрей
Жаль Вас огорчать, но Вы делаете только хуже(только потому что этим подстёгиваете собирать их дальше волонтерам, а они в свою очередь не знают что с ними делать и в итоге просто их хранят в одном месте. Надеюсь не в квартире в большим количеством соседей это ж блин первый класс опасности.

Михаил
А куда людям предложите сдавать вредные батарейки первого класса опасности?
Может ждать появления норм-правовой базы, а пока что травиться ими, пока они будут отравлять вместе с пластиком через полигоны Приднестровье и не только?
Конкретное решение предложите?
Собранной тонной батареек занимается Министерство Иностранных дел ПМР - решает вопрос их вывоза на дальнейшую утилизацию. Это наше решение проблемы.
Предложите реальный вариант лучше. осуществите.

Игорь "Андрей Оооооо... Я как раз занаю..."..."и спросить у специалистов ЭКОЛОГОВ вредны ли они на столько что бы сейчас всем взять вместе за руки их собирать я почти уверен что Вам просто улыбнуться)" ... "Наталья .... а те, кто знаком с ситуацией напрямую, говорят, что вы занимаетесь ерундой, " - Ребята Вы бы в показаниям бы определись для начала. а то час назад вы говорили одно а теперь у вас мнение поменялось совершенно на противоположное.

Андрей
Да Вы поймите что Я уже просто стебусь. Просто потому что имея высшее образование в сфере экологической безопасности и не малый опыт работы в этой сфере (не просто сидения на стуле) могу сказать что товарищ начальник допустила небольшую ошибку, в этом письме говорится об автомобильных и других аккумуляторах содержащих в себе все эти элементы. Так что не партесь ещте батарейки и все у вас будет хорошо со стулом)

Игорь
Чтобы батарейки не скапливались в коробках в общественных местах периодически , раз в неделю - оттуда они эвакуируются. Накопленная тонна - это временный момент: Обратились в МИД с просьбой посодействовать в вывозе батареек в организацию Молдрек - Кишинев Moldrec.md. Надеемся на положительное решение вопроса. Дадут "добро" - тонна будет вывезена за два дня - документально передана на безвозмездной основе.
кстати на сайте ekopmr.ru - все что делаем - публикуем. Можно поискать и почитать .

Андрей: Когда было обращение в МИД?
Могу Вас огорчить там все сроки прошли предоставления ответов. Пишите в прокуратуру о том что сил не дал в срок ответ в соответствии с законом ПМР "об обращении граждан"

Я:
1. Они ответили.
2. Хочу выразить благодарность Министерству иностранных дел ПМР в лице Дмитрия Паламарчука за проделанную работу по решению проблемы вывоза отработанных вредных батареек. Да - проблема еще не решена, но МИД не остановил работу в этом направлении.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх