Показать сообщение отдельно
 30.05.2010, 07:55  
#133
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Это такой вопрос, на который нет ответа и не будет.
Для меня это очевидно.
Вы считаете, что на сегодняшний день нам необходима Сталинская диктатура?
Диктатура закона и совести необходима. Только вопрос в том, что традиция не соблюдать закон на руси настолько сильно укоренилась, что соблюдение законности у нас считается исключением, а не нормой.

Во времена Сталина были одни законы, и заслуга Сталина в том что он заставил исполнять эти законы. В наше время другие законы, и хотя они более гуманные соблюдать их у нас их никто не собирается, при чем главными нарушителями закона являются те кто призван законность блюсти.

Но это не имеет отношение к Сталину. К тому же современная ситуация, довольно благоприятна для России, и положительные перемены идут естественным ходом. Но на их кристализацию еще уйдут годы и даже десятилетия, но столь радикальных мер как при Сталине больше не потребуется.

Кстати, это классический прием антисталинистов, обвинить всех кто защищает Сталина в том, что они хотят возвращения диктатуры и репрессий. Это ложь, этого не хочет никто, просто прежде чем осуждать, нужно понять причины. А у нас этого делать никто не хочет. Ни один обвинитель Сталина не в состоянии сказать, а для чего он совершал те преступления в которых его обвиняют. И любые попытки это сделать явно покажут, что никаких преступлений не было. Обвинять Сталина очень легко. Скажи "фас", и тебе тут же в унисон вторят сотни голосов. Но если ты вдруг захочешь объективно разобраться в правде, то окажется, что в один прекрасный момент ты останешься один.

К стати, я просила Вас назвать мне монументальный труд Сталина по экономике. Вы, наверное, забыли.
Полное собрание сочинений Сталина, а вот какой том не помню, мне лень снова искать. Если наткнусь то обязательно напишу, а пока нет времени перебирать все эти многотомники.
  Вверх