Показать сообщение отдельно
 04.02.2011, 11:34  
#50
  ВИКТОР80 ВИКТОР80 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 422
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:207/97
Не понравилось:5/3
Репутация: 699

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Скажите, Вы стучитесь во все соседские двери и просите (или требуете) Вас признать?Согласитесь, что это глупо. Думаю, что Вы просто живете, стараетсь уважать своих соседей и себя. Сама тема признаности или не признаности - просто надуманная. Вы лезете в совет Европы, в ООН? Нет? Тогда кому нужна признаность? Кипр с 1974 года не признан и шо, там кто то похудел от этого или высушил мозг шо еще такого сделать. чтоб меня признали? Они просто живут, соблюдают свои и междукнародные законы, развивают туризм и бизнес. И ничего, в их банках крутятся огромные деньги.
Если решится статус региона, это положительно скажется на экономике на мой взгляд.
Не обязательно это должно быть признание ПМР, это может быть конфедерация, широкая автономия и много чего еще. В ПМР многие не хотят инвестировать так как регион нестабилен, нет уверенности в завтрашнем дне. Плюс вся ВЭД проходит процедуру двойного таможенного оформления, что также негативно для экономики региона. Однозначно с определением статуса - уровень жизни в Приднестровье должен подрости, насколько, зависит от обстоятельств.

Добавлено через 7 минут
карабас писал (а) Посмотреть сообщение
как минимум хотя бы не хвалить то чего нет и быть не может. и отстаивать и требовать исполнения своих гражданских прав и свобод. а не рыть яму друг другу. может тогда придет к некоторым( тут уместно написать большинству ) людям самоОсознание того что они не быдло и живут на земле один раз. согласитесь что носитель диплома тоже бывает быдлом. что в нашей жизни имеет весьма распространенную тенденцию. знаете что меня удивляет? согласитесь что 70% населения ПМР выезжали за рубеж хоть раз. все по приезду восторгаются тамошней чистотой культурой и тд. но никто у себя дома себя так не ведет. Быдло везде. начиная от коридоров власти кончая автобусной остановкой.
Боюсь что этот процесс затянется надолго, молодежь Республики на мой взгляд только деградирует в культурном плане из года в год. Нет условий для выправления ситуации и никто ей не занимается. Старшее поколение еще помнит времена когда к нам приезжали люди на отдых, как на курорт, когда обменивали квартиры в больших городах РФ на квартиры у нас и радовались этому, когда на улицу вечером было не страшно ребенка отпустить гулять, как никак занимали досуг молодежи и что мы имеем сейчас.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
карабас (04.02.2011)