Показать сообщение отдельно
 22.07.2009, 23:38  
#20
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Пост - это конечно полный развод.
Да и писала его не женщина.

но тема актуальна. Почему некоторая женская часть оппонентов самого ребенка видит где-то на тылах?
гордость и достоинство это конечно хорошо. А жизнь порой такие повороты делает, что закачаешься... Сегодня человек сидит на минимальной зарплате, а завтра кто знает... У меня есть знакомые, которые не шиковали здесь, а поразъехались и неплохо устроились. Есть знакомая, которая с помощью билогического отца выехала в Норвегию на ПМЖ. Он ей не помог материально, но помог с выездом. А это тоже неплохо .
У соседки муж бросил ее,когда ребенку было полгода и больше они его не видели. Уехал в командировку и не вернулся. Зато бабушка с дедушкой переписали сейчас на него свою квартиру в Одессе.
Это материальная сторона.
А моральная...Есть у меня подруга, мать с отцом разошлись, когда она маленькая была. Общение с папашей происходило на уровне телефонных звонков. Он не был ни быдлом, ни мерзавцем, просто она ему была не очень нужна. Сейчас она взрослый самодостаточный человек, имеет семью. Говорит мне " Знаю, что сволочь, а все равно люблю. и ничего не могу с собой поделать".
Да и делать ничего не нужно. Как ни крути, а ребенку лучше, когда есть отец. И мать должна все-таки попытаться выстроить мосты между ребенком и родителем, а не жечь их.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Боевой маг (22.07.2009)