Показать сообщение отдельно
 01.08.2014, 00:42  
По умолчанию Т - значит Терминатор...
#1
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

На подходе уже скоро, совсем скоро, пятая... Через это уже пора и обсуждать...

Сперначала поискал. Оказалось, что нету ничего - ни по запросу на аглицком, ни на русском. Через это один выход - создать свою тему.

Название выбирал недолго - посидел, подумал минут с полчаса, перебирая красивые варианты с цитатами, наплевал и не особо заморачиваясь сплагиатил братьев и сестру Вачовски с ихней "В - значит Вендетта"...

Итак, глядя в грядущее будущее, которое ноу фэйт, и ваще очень смутное, в свете неотвратимой поступью наступающего "Т5", теперь, опосля столько времени (30 лет, как ни крути!), можно и заглянуть в прошлое - как оно всё начиналось.

Жил да был гражданин. Джеймс Кэмерон. Снял какую-то срань. Абсолютно лютую хyйню - я пересмотрел тут давеча и знаю обо что говорю. Короткометражку и откровенный трэшак. А потом приболел. Сильно. Болея, во сне увидел всякое. Что навеяло. Навеяло, что характерно, отлично. Ажно самого Терминатора.

Голодая и холодая, сидючи и ночуючи в машине, гражданин Кэмерон пишет на коленке сценарий стоимостью в один доллер. Это не враки - именно за такую сумму он продал сценарий своей будущей жене.

Сказка делалась, фильма снималась. Экономили на всём. И... внезапно... ХИТ! Да ещё какой! Не фильма, а пазл. Для ценителей. Растаскивания на цитаты, слово "терминатор" как нарицательное и прочие плюшки с бонусами. А любовная сцена, в моём личном списке, на самом первом месте, среди всех остальных.

Потом другие хиты - "Бездна", мега-шедевральные "Чужие" и наболевший вопрос: "Простите, а продолжение будет?".

Само собой, что продолжение просто обязано было быть. И оно таки стало. И даже уверенно сломало правило, что сиквел завсегда хужей оригинала.

Сиквел попёр как танк. Как кибер-танк "Голиаф", превращающий в пыль черепа в заставке. Настолько попёр, что даже дети во дворах, заместо войнушки "Советские против фашистов", играли в "Сопротивление против Терминаторов" - лично наблюдал и принимал участие.

Прошло время. И детство тоже. Дальше пошла всякая херобора... "Т3", "Т: Хроники Сары Коннор" игнорирующие сюжет третьего "Т", потом четвёртый. Кому верить? Куда ушли каноны? А не за горами уже и "Т5"...

Сам Кэмерон сказал, что первыми двумя сказал всё, что хотел. Да и видно, что временная петля замыкается.

Так зачем? Зачем мы смотрим и третью, и четвёртую, и побежим смотреть пятую, пересматривая попутно сериал, про "Хроники женщины, игравшей в Игре Престолов, безуспешно пытающейся быть похожей на Линду Хэмилтон"?

Я не знаю. Мне сложно ответить на этот вопрос. Я могу, но это долго и многобукафф будет.

А пока... А пока будем подождать... Ведь даже несмотря на то, что уже из деталей сюжета понятно, что будет какая-то лютая срань и невероятной силы хyйня - смотреть пойдём все... Ибо, правильно сказал один гражданин однажды - это как рассказы бабушки с дедушкой, которые ты неоднократно слышал, но всё-равно продолжаешь слушать, потому что они это заслужили...



P.S. А я всё-равно никогда не устану надеяться, что когда-нибудь всё же загудит воздух от гула турбин "Хантер-Киллера", что задрожит земля под гусеницами кибер-танка "Голиаф" и содрогнётся почва под неумолимой стальной поступью модели Т-800, а человечество сгорит в очищающем пламени ядерного огня. И даже если не доживу, то и на том свете буду болеть за команду "Скайнета", которая обязательно выиграет со счётом 5-6-7 млрд к нулю.
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх