Показать сообщение отдельно
 10.05.2014, 12:55  
По умолчанию Re: Право россиян на самоопределение
#5
  breeze87 breeze87 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для breeze87
Детали профиля (+/-)
Ответов: 253
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Чобручи
Спасибо:58/65
Не понравилось:39/16
Репутация: -74

" Эгерландцы!

Сегодня я впервые приветствую вас, мои эгерландцы! Весь Немецкий Народ приветствует вас через меня! В этот момент он приветствует не только вас, а всю территорию судетских немцев, которая в течение нескольких дней будет полностью принадлежать Немецкому Рейху. Это приветствие являетя в то же время признанием: никогда более эта земля не будет оторвана от Рейха!

Этот Великий Немецкий Рейх защищён Немецким щитом и немецким мечом. Вы сами являетесь частью этой защиты. С этих пор вы, как все остальные немцы, будете выполнять эту миссию.

Это - причина великой гордости для всех вас и каждый сын немцев будет участвовать не только в радости Германии, но и в исполнении наших обязанностей и, если необходимо, и в наших жертвоприношениях. Для вас эта нация решила достать свой меч! И вы все должны быть готовы сделать то же самое где бы ни было угрозы Немецким землям или Немецкому народу. В этой общности воли и судьбы Немецкий Народ будет теперь ваять своё будущее. И ни одна сила на земле не сможет снова ему угрожать!И все в Германии, с востока до запада, с севера до юга, стоят готовые заступиться друг за друга.

Во всей Германии в эти дни царит великая радость. Не только вы испытываете его, его испытывает вся нация, торжествующая с вами. Ваше счастье - счастье семидесяти пяти миллионов, создававших Рейх до сих пор, так же, как ваша печаль была их печалью ещё несколько дней назад.

И так вы ступили на путь, ведущий Германию к великому будущему! Возблагодарим в этот час Всемогущего, кто благословил наши пути в прошлом, и взмолимся к Нему: пусть Он также ведёт нас и в будущем по пути праведности. " - речь Гитлера на территории судетских немцев 3 октября 1938-го

Жители Судет приветствуют немецкие войска




"Мы с уважением относимся к тому, как вы через годы и через поколения пронесли любовь к Отечеству. Но и Родина-мать открыла вам свои широкие объятия и приняла в свой дом как родных дочерей и сыновей", - речь Путина на территории Крыма 9 мая 2014 года

Последний раз редактировалось breeze87; 10.05.2014 в 13:00.
  Вверх