Показать сообщение отдельно
 15.02.2011, 23:19  
#47
  abibas3poloski abibas3poloski вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 21
Регистрация: 15.02.2011
Спасибо:6/0
Не понравилось:0/2
Репутация: -101

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Фоменко, Левашова и подобных можно не называть.
А как же работы Чебоксарова. "Монголоидные элементы в населении Центральной Европы"
монголоидность устанавливается по наличию эпикантуса. У монголоидов он встречается в 70-95% случаев, из числа более чем 8,5 тысяч обследованных русских мужского пола эпикантус обнаружили только 12 раз, к тому же только в зачаточном состоянии. Такая же крайне редкая встречаемость эпикантуса наблюдается у населения Германии.
Или Дебрянин "Современные восточно-славянские народы.". это то,что мне запомнилось,раньше увлекался просто,всего и не вспомнишь.

Да полно есть,не надо быть антропологом,что бы видеть к какому расовому типу относятся русские. Что касается иностранных исследований,немцы не с потолка тоже делали вывод о формировании русского народа,где отметили помимо славянского влияния,финское и германское,но не монголо-тюркское (что вероятнее можно было- бы услышать от немцев)
Датские учёные проводили исследования.

Мои личные выводы,знаю русских Сибиряков и из Москвы так я когда их первый раз увидел,от зап. европейцев отличить не мог (а у меня приятели среди англичан ,немцев,шотландцев,испанцев) сам бываю в Германии часто (я не русский) но с немцами сливаюсь полностью.
  Вверх