Показать сообщение отдельно
 25.04.2017, 21:10  
По умолчанию Мир на пороге новой мировой войны? РФ, США, Северная Корея.
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Мое поколение, родившееся в 50-х годах и росшее в Советском Союзе, с удивлением воспринимало слова взрослых «Лишь бы не было войны!», «Дай Бог, чтобы небо было голубым» и подобные им. Мы не знали войны и не понимали, насколько она страшна. Они ее пережили и знали, чем это чревато.

Отец получил несколько ранений и контузию, прошагал от августа 41-го до победного мая 45-го. Но когда я просил его рассказать о войне, он разговор, как я сейчас понимаю, переносил ко времени, когда я стану взрослым. Не сложилось. Сын повзрослел, а отец ушел, не дорассказав о своей жизни. Но то, что слышал от него, не очень было похоже на киношные картинки.

В 1992 году нам пришлось убедиться самим, что такое реалии войны. Теперь мы понимаем своих родителей - война это плохо, война - это катастрофа и смерть.

Бендерчане после этих событий по-особенному относятся к миру. И это можно понять.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх