Показать сообщение отдельно
 29.01.2015, 11:16  
По умолчанию Re: Продажа валюты в ПМР.
#7
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Читаю некого Юрия и интересную информацию:
Что у нас происходит с покупкой иностранной валюты? Невозможно купить доллары ни в одном обменнике.
Долларов нет? Поднимайте курс! Нет, во всех обменниках висит 11,15. Очередной обман. Мол, у нас все в порядке, курс стабильный.
Где золотовалютные резервы, которые мы так успешно накапливали? Либо дайте доллары, либо дайте поднять курс.

- Валюту покупать еще не пыталась поэтому не в курсе шо там с обменниками, но 21 января при получении перевода из РФ мне было сказано в банке что теперь на руки можно получить только 30% в валюте (неважно какой, наверно, ибо у меня были росс рубли) а остальные 70% - только в рублях ПМР.

- может, конечно, все зависит от суммы, но когда мне на днях понадобилось купить 300$ - я пошла и спокойно купила.. у себя на районе.. не бегая по городу.. даже удивилась - потому что тоже слышала, что невозможно доллары купить..

- А, кстати, насчет покупки бакса. 4 дня назад (про прямо сейчас не знаю) и в Кишиневе было весьма проблематично купить баксы. По крайней мере на Чеканах люди обходили все обменки и везде был ответ "Долларов нет". Даже не смотря на то что курс был весьма драконовский, выходной.

- в двух окошках, рядом друг с дружкой.. на Балке, сбоку от Причерноморья, там на одном крыльце сразу два банковских отделения: Сбербанк и второй не помню.. в Сбербанке 100 было, в другом 200.. и сразу за мной тетка еще 100 взяла..)) может мне просто так повезло..

- Враки. Цены падают, так как у всех соседей курс упал (даже курс евро к доллару на 20% упал) и если грамотно корректировать акцизы и прочие сборы на ввоз плюс следить за ценами - всё будет в порядке.
Из двух зол надо выбирать то, которое ведёт к удержанию экспорта, то есть плавное изменение курса рубля ПМР.
За счёт этого населению выгоднее будет получать переводы из-за рубежа, меньше будет покупок за границей из-за разницы цен, спадёт ажиотаж на валюту и т.д. и т.п.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
LILI (29.01.2015)