Показать сообщение отдельно
 21.08.2018, 18:22  
#40
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Не корректно высказывание 《школа для дебилов》, от рождения 《не такого ребенка》не застрахован абсолютно никто, даже самые супер-пупер здоровые с великолепной генетикой. Коррекционная школа - это не школа 《для дебилов》, в идеале, это школа с инным подходом и программой для детей с особенностями развития.
Я знаю о чем говорю, это только в идеале так. Это как больного ребенка называют "особенным", чтоб смягчить удар.
На деле их там учат только писать и считать, они никогда не получат полноценного образования, никогда не устроются на нормальную работу. У матери жизнь сломана - она никогда не сможет нормально работать и зарабатывать, и всю жизнь обречена ухаживать за инвалидом. Плюс они изгои для общества.

В моём случае как раз перепутали, но я тогда уже смирилась. И от людей вот это "она особенная" для меня это было просто обесценивание моего горя. Что в ней особенного? Особенные дети предметы глазами двигают.
И хорошо помню училку которая глазки свои отводила и говорила "вы не понимаете. ей так будет лучше, легче и т.д.". В этом случае страшно ошибиться.
Она у меня, кстати действительно выправилась. И тройки у неё не "нарисованные" а твердые. А психолог школьный мне говорила - прими это для себя, и "это же не грипп, который пройдет и перерастет". Теперь она учится с моим условием, что к ней на сантиметр не подойдёт школьный психолог со своими тестами. Под угрозой прокуратуры и прочих инстанций.

Я, кстати детей с особенностями развития очень сильно люблю, гораздо больше, чем гнилых зачастую и говнистых "умненьких".
-------- Добавлено в 19:22 -------- Предыдущее было в 19:16 --------
Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Я думала девочки только сладости любят)
Нет, я не люблю тортики и пирожные, прям вот терпеть не могу) При этом я довольно таки крупная всегда была, и все всегда думают, что я худею)

Последний раз редактировалось fia; 21.08.2018 в 18:35.
  Вверх