Показать сообщение отдельно
 05.03.2016, 09:38  
#74
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Отзывы:

Т.е. если мне под контракт надо валюта, и я не успел подать заявку на очередные торги... то жди следующих на следующей неделе и не факт что мне комиссия разрешит, поскольку мой договор может не быть расценен как "цели приобретения зачимого товара"
Интересно, как при этих условия выполнять сроки поставки товара для внутреннего клиента по своему договору... и смогу ли я вообще выполнить свои обязательства перед клиентом?

То, о чем я говорил - утром встал и на тебе Указ, в обед - постановление, вечером - распоряжение. О какой инвестиционной привлекательности и деловом климате может идти речь?

Будем импортные продукты питания и ГСМ за рубли ПМР приобретать! Вот поставщики удивятся, когда им вместо долларов на счёт наши пластиковые монеты в мешках почта привезёт...

Иногда сделки не ждут неделю!!! Большим неудобством стали аукционы, т.к. оплатить можно было только на Третий день! Первый - сделка. Второй - закупка валюты под сделку. И аж третий - перечисление... Теперь неделя!!! А как же скоропорт? Та же молочка? Без предоплаты не отправят! А мы можем обеспечить население местным продуктом???

Мы имеем дело с человеком, который поставил задачу удержаться у власти в условиях полного и окончательного банкротства проводимого им курса. В таких случаях амбиции чреваты гибелью государства.
Это сделано после того, как Верховный Совет ПМР изыскал возможности закрыть бюджетные дыры. Может, это и привело в ярость те силы. которые надеялись, что депутаты не смогут найти выход из ситуации?

Как бы ответ на все вопросы...
Угробили экономику, ликвидировав и так скудную диверсификацию.
Устроили монотоварную структуру экспорта.
Теперь устраивают недельные "каникулы" на валютном аукционе

Президент реишл через такой инструмент приструнить неугомонный Шериф. Типа пока депутаты не пойдут на уступки по бюджету и не будут более сговорчивые, до тех пор с валютой для импортеров в стране напряг. Кто могет пострадаьт в первую очередь? Правильно ШЕРИФ.УПС.

Только наверное издавая такие указы , пострадает народ. Так как 80% у нас импортируемого товара , а его купить за рубли ПМР купить нельзя. Так может подумает пошлины заоблачные снять , что бы народ валюту не вывозил в соседние государства .
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх