Показать сообщение отдельно
 25.06.2013, 16:56  
По умолчанию Re: Как вы относитесь к смерти
#16
  Алика Алика вне форума
  La petitе Пантера
Детали профиля (+/-)
Ответов: 894
Регистрация: 12.05.2012
Спасибо:161/196
Не понравилось:2/0
Репутация: 2352

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Повести Жюля Врена тоже считались фантастическими пока не стали реальность )))
Однако мифы и легенды древней Греции так и остались мифами и легендами. Чета ни разу не видела, как Зевс прицеливается своими молнями, и на речную экскурсию в царство мертвых нет рекламы в интернете.
Научная фантастика Жюля Верна способствует мыслительному процессу и техническому прогрессу, объяснение же непознанного с помощью потусторонних сил объясняется ленью мысли и страхом перед непознанным.
vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Реальность не зависит от веры. Я проверяю свои знания на эмпирическом опыте и исследованиях. По данным на 2000 год более 5 миллионов человек под гипнозом вспомнили свои прошлые жизни. Что это? Фантастический рассказ или реальное явление природы? Непознанное, непонятое и потому отрицаемое?
Хм, и кем они были? Котами, негодяями или добрым псом?
vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Не кажется ли вам, что в наш научный век отрицать, подобные явления без научного анализа и исследования это средневековая дикость? Факты это упрямая вещь они просто есть и отрицать их все ровно, что признаться в безумии. Все в мире имеет научное объяснение... Но иногда оно может очень не нравиться, потому что это разрушает устойчивую картину мир. .
Я абсолютно с вами согласна в плане научного анализа и исследований. Дайте пощупать сущность, и я в нее поверю)
vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
И это не мудрено, человек испытывает безумный страх перед мыслью, что однажды все во, что он верит, в чем убежден может оказаться ложью. Реакционные консервативные силы всегда были против прогресса.
Человек испытывает безумный страх перед тем, чего он не знает, но в силу человеческих предрассудков считает это чудовищым, а оттого еще более жутким.
________________
:ba:
Там, куда улетает
Крик предрассветной кукушки,
Что там? - Далёкий остров.
© Басё
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (25.06.2013)