Показать сообщение отдельно
 29.10.2013, 17:26  
По умолчанию Re: Стадион Тигина в Бендерах
#4
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

Сергей : Евгений. Я по поводу спорт площадки писал дважды на соц. форум Приднестровья. Но мне ответом часто было что то типо "Ты он и глуп, давай досвидания". Т.е. можно понять как "никто ничего тебе не скажет и финансы не выделит".

Ну : на последок потом в Администрацию ходил на приём. Проект забрали, ответ в письме отказом с Тирасполя прислали. Всё на этом. Потому более огласки это не предавалось, да и я не стал поднимать тему эту. Всё же люди в руководстве зачастую старше меня. Чё мне с ними спорить. Сказали нет - значит нет. Были бы финансы у меня такие, какими обладают они - мне б их нет до фени было бы.


Евгений : Григорий Воловой. Почему бы Днестр.Тв не сделать репортаж о проблемах стадиона, а лучше - о проблемах спорта в общем в городе Бендеры.
Может : действительно слишком не критично отношусь к нынешнему уровню организации спорта в городе.


Григорий : Мы его уже пытаемся сделать больше трех месяцев. Все в кусты уходят. На этой неделе будем снимать то, что есть и сами комментировать с помощью горожан.


Евгений : Сергей, вода по капле камень точит.



Евгений : Григорий. Для объективности - покажите и то что есть и работает, и у самих спортсменов узнайте мнение, какие у них проблемы и как они видят их решение.


Сергей : Евгений, она то точит. Но в зависимости от высоты она может столетия точить и не выточить. Человеку, что вы мне посоветовали я то напишу. Но не думаю, что что то с места сдвинится. А зря. Проект хорош и пользовался популярность. в летнее время у молодых людей.

Правительство : чтоб люди не пили и не курили, а развивать спорт только словесно хотят, делать что то не хочет и находят на то причины. Сопьёмся и скуримся, если не будем поднимать свою культуру.


Евгений : https://facebook.com/profile.php?id=100001111384930
Подружитесь : Василий Яроцкий. Он активно продвигает воркаут в Кишиневе - может посоветует, как и что делать.
Василий :
Прошлый : AlfafinGrup SRL
Учился : Высшее
Живет : городе Chisinau, Moldova



Сергей : Евгений. Спасибо, что подсказываете кому писать. Разумеется я написал уже девушке, которой посоветовали написать... Я не думаю, что то, что я пишу что то даст. Вот реально не думаю. Я столько написался и на бегался, получая отказы, что сейчас даж желания что то начинать нету. Знаю, что всё начнет подниматся, но потом от нехватки чего то остановится.
И : заметить, что Кишинёв - город в Молдове. Там своё руководство. Вдруг руководство Молдовы ставит интересы народа в первую очередь, включая темы спорта. Так если говорить то и в Украине воркаут развивается давно и очень сильно. Но это же не Приднестровье. Я не считаю, что мы хуже Украины и Молдовы. Нужно просто чтоб те, кто имеют финансы, в частности руководство, начало содействовать и развиваться в плане спорта. Мы тоже можем проводить соревнования как внутри Республике, так и за её пределами. Но увы эт только мечты:) и плод моего воображения, как я убедился)


Евгений : Сергей. Вы знаете, что такое публичное обращение? Здесь куча групп, через которые можно эффектно обратиться к нужному человеку.


Сергей : Евгений. Знаю я, что такое публичное обращение. Публичное обращение было у меня своеобразно на соц. форуме ПМР, где присутствуют те же самые люди в гос. администрации. Но почти никто из них не комментировал мой пост. В основном простые люди писали о том, что хорошая идея, либо о том, что ничего не выйдет у меня.

А : сделать публичное обращение в больших масштабах у меня сразу возникает вопрос: " А кто я такой?" Кто мне позволит сделать публичное обращение? Кому его адресовывать? Элементарное, как правильно его составить.....

К : я могу самостоятельно воспользуясь небольшим опытом общения с людьми с высокими должностями, старше меня на десятки лет и пользуясь логикой я могу составить тексты нужного обращения более емение разумные и правильно сказать их... Но кому мне их говорить? Где... У меня вопросов возникает больше, чем могу найти ответов. А причина в этом проста. СМИ у нас сделано так, что не понятно как им воспользоватся.


Евгений : Во первых - мало кто знает вообще, что такое воркаут.
Во : - никто не знает, что кто то занимается им в ПМР.
В : - мало кто понимает насколько это не затратный и доступный вид спорта.
В : если вы будете один стучаться в чиновничью дверь - сломаете себе руку. Если командой - сломаете дверь.
В : - нужно популяризировать то, чем собираетесь заниматься. Это должна быть целенаправленная и методичная работа.


Сергей : 1. Могу уверить, что сейчас незнающих о таком виде спорта мало нынче. По телевидению сейчас много показывали об этом, средь молодежи промелькивает этакая фраза.
2. : никто и не пытается узнать. Всех "При чинах" интересуют деньги, их не влаживания нивочто и покупка аксессуаров себе.
3. : я обращался и писал на форум я указывал приблезительную цену. Я не бехгалтер или менеджер. Расщитывать финансовые затраты не умею. Всё примерно делал, но цены указаны были.
4. : стучал - убедился толка нет. Стучал массово, через УФК как уже и говорил. Аналогично. Толка нет. Собрать весь народ и заперется в Администрацию я разумеется не могу. По этому в решение вопроса темы спорт площадки как мне кажется всё может решится если кто то из власти просто заинтересуется и элементарно, хотя бы поговорит со мной к примеру, как с инициатором. А так что? - проект у меня забрали, через пол месяца красиво отшили. Никто даж не спрашивал, как хочу сделать, чем смогу я лично помочь, могу ли помочь в собирании молодежи для помощи в том же строительстве. (PS: я когда проект отдал еще минуту наверное стоял и смотрел на того, кому отдал проект. Думал хоть что то спросит. Но женщина красивыми глазами на меня посмотрела и произнесла лишь "Вы можете быть свободны" записав мой номер. Я ушел, звонка не дождался от неё лично.).
5. : заниматся конкретно я этим не желал. Я знаю, что это нужно нам, нужно Рыбнице, нужно ПМР, я в этом разбераюсь в какой то мере по этому и взялся. В мою задачу было просто проявить инициативу, организовать, получит хоть какую то пользу для себя от этого (в том же что я сам бы ходил на эту спорт площадку) и искать еще себя в чёмто, мож еще чёт организовать получится. Но на первой идеи всё остановилось.

Трудно : в двери, если они все закрыты амбарными ключами)


Мария : Опять читать все лень. Ребята, если та часть из вас. кто хочет восстановить стадион завтра с утра соберутся и сделают что-то, типа субботника, я думаю, пользы будет больше. Евгений, почему-то все время мы, бендерчане, замалчиваем роль в этой разрухе прекрасного Королева, о долгах, которые он оставил со всех, контролируемых лично им, объектов. Страх в нас что ли вошел так глубоко? Динуля, Вы чем-то похожи на попугая. Не важно, что невозможно, главное, мне необходимо! Бендерчан волнует не это на сегодняшний день и не начинайте создавать бульки в стакане


Динуля : Maria Zhukovets, тролль вы наш доморощенный раздухарились вы чего-то, не кажется????? (привет вашим булькам) :))))) я то клич кину,- народ соберется. только вот, если вы слегка не додумали своей головой и серым веществом (есть ли оно у такого попугая как вы - не уверенна) - за стадионом, как и за любым другим объектом, нужен постоянный уход, - как за собственной жилплощадью. и это возможно и не столь затратно, как кажется. насчет долгов Королева - в СК, пожалуйста, со всеми подкрепленными обвинениями. адиос, "газировка" Жуковец


Евгений : Сергей Седлецкий. Надеюсь, в спорте Вы проявляете больше упорства))
Anton : Вас может скоординировать в плане с кем и как можно связаться в Рыбнице, чтобы воплотить Ваш проект в жизнь.


Сергей : Евгений. Я уже вел разговор с девушкой, что вы посоветовали написать. Она подтвердила, что финансов и в правду нет в бюджете на постройку чего либо. По этому жизнь покажет, что будет сделано... Пока что это только разговоры, как и прошлый раз. Но спасибо за поддержку).


Евгений : Сергей. У нас кроме исполнительной, есть еще законодательная власть - которая любит перед выборами детские площадки обустраивать - дело у них уже освоенное, детские качельки по способу изготовления от турника для воркаута не отличаются - в Рыбнице есть хорошие депутаты с которыми можно вести разговор. Они Вам площадку - Вы им пиар.


Людмила : Жень, ты бы не за рыбницкими депутатми присматривал, а с бендерскими потолковал. Благодаря депутатам, и то не всем, в Рыбнице детям есть, где играть, двери в подъезды закрываются. А вот в Бендерах такие бои в Советах... Куда нам, провинции...


Сергей : В принципе я поддерживаю ход мыслей ваших, Евгений.


Михаил : Вообще-то ремонт спортплощадок во дворах чаще делали ММЗ и Цемзавод, чем муниципальные власти или депутаты (последние чаще ограничиваются скамеечками или покраской). Так что стоит смотреть именно в этом направлении


Людмила : неправда Ваша, Михаил, не владеете вопросом.


Михаил : Опровергайте ) Из того, что я видел - большую часть делали как раз работники заводов


Сергей : На сколько мне известно, завод оказывал только содействие в виде материалов, т.е. железных изделий. Но чтоб он полностью брал какие то строительные работы в свои руки я не припоминаю...


Людмила : Так, дайте собраться с мыслями: депутат ВС ПМР Юдин А.В. в своем округе отремонтировал детскую спортивную площадку (Мичурина), детские игровые - 2 , во всех дворах многоэтажек - зоны отдыха. Мы установили стилизованные скамейки из дуба, столики, игровые "змейки", качели, песочницы. Стоит у же лет 5. НЕ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ! Потом, депутаты горрайсовета Кравчук Вадим Викторович, Криворученко Анатолий Дмитриевич - детские площадки, песочницы, отремонтировали входные двери в подъездах. Все эти депутаты проводили спортивные турниры для детей, соревнования, закупали призы, награждали детей. Не скамейки красить, друзья, а действительно облагораживать дворы и думать о детях, которые в них гуляют. Это делают депутаты. Знаю не все, это - навскидку.


Сергей : Людмила. Вы много раз упомянули "для детей", а для подростков? Нам, студентам в писочницах играть чтоль?))

Более : поколение ставит ставки на молодежь в возрасте от 18 и выше потому что именно эти молодые люди идут на замену в будущем более взрослому поколению. Разме не считаете, что нужно больше внимания уделять интересам именно этих людей, именно молодежи!? Строить дет сады и восстанавливать детские площадки, где играют дети от 5 там и до 12 лет - они не знаю о многих гадостях жизни. Молодежь в возрасте 18 знает почти всё о гадостях и к сожалению их использует. Каждое государство бьётся за то, чтоб его народ был лучше других. Как мы можем бороться за это, если вместо выделения тех же средств на строительство нормальных спорт площадок для людей от 18 и выше, которые к сожалению не имеют чем себя занять, вот и ходят по дворам бухают и накуриваются, давая проблемы своим Родителям. Мне кажется давно пора прекратить восстанавливать детские площадки и перейти к интересам молодежи. Детям без разницы где играть, главное, чтоб были сооружены качели, безопасные для их же жизни, писочницы и некоторые конструкционные сооружения в виде турников для малышей. Им этого достаточно будет. Нужно уделять внимание старшему поколению, которое идет вам на замену, а не всё детям, которые только познают мир и еще долго до 18 летия. Дети не на вас будут смотреть, а на нас, на молодежь. Если государство сделает ту же площадку для молодежи, дети будут тянуться за молодежью, т.к. они на неё смотрят. Если не делать что то подобное, позволять молодым людям бухать и курить, то поверьте, ремонты и строительство ДЕТСКИХ площадок никак не повлияют на развитие детей подходящим к 18 летнему возрасту.


Людмила : Остынь, горячая молодежь! Эк тебя, Серега, занесло.. Если на м и детям будет "без разницы, где играть", то потом подросткам будет без разницы, кого убивать. Спортивная площадка с вол. и баскетом - Мичурина. А для детей - детская.


Людмила : Что-то,ты, Серега, потребительски требуешь. Соберитесь с пацанами в своем дворе, подумайте, как сделать турничок, где лучше кольцо прикрепить, сетку натянуть. Найдете место - потом своих отцов пригласите, попросите. Они помогут. Нет в Рыбнице денег и не будет скоро. Так и молодость пройдет. Я так своим пацанам спортплощадку во дворе делала. И ворота футбольные с ними закапывала. И детишек со своего двора за собой тяните. К депутату своему на прием сходите, всем миром - получится. А хочешь - съезди к Николаю Васильевичу Белому в с. Красненькое, он такой лагерь индейцев с детьми из простого камыша строил, что закачаешься. И "столб позора" был, для тех, кто плохо себя ведет. Тут тебе и спорт и воспитание. СДЕЛАЙ САМ! Это - девиз выживания. И хорошая жизненная школа. Для начала.


Сергей : Людмила. Я не побоюсь сказать то, что мы с вами говорим о разных вещах и вы не совсем меня понимаете.

Слова : разницы, где играть" я не имел ввиду прямом, с уклоном на то, что им пофиг где играть лиж бы играть. Я имел ввиду о масштабности сооружения. Я не эксперт по подсчеты затрат на построку чегото, но могу уверенно сказать, что любая дворовая площадка, детская, дорого не обходится для построения. Для простого человека - это будет дорого. Для государства - эт мелкие затраты, как курящему сходить в магазин и купить сигареты. Затраты есть, но сказать что они значительные - никто не может. Результаты лишь разные.

Про : я вообще темы не касался, но мы сами создаем себе же беды. Никуда от этого недется и никто не виноват, кроме нас самих. Я лишь пытаюсь выссказать своё мнение и донести людям о том, что те же дети смотрят на нас и учатся у нас. Мы же в свою очередь по причинам того, что взрослое поколение не активно взаимодействует с нами - курим, бухаем, а некоторых больных на голову еще и на приступления тянет. Я наверное уверен, что если начать активно развивать тот же спорт, хотя у нас в Приднестровье много есть за что нужно браться и изменять, но к примеру, за спорт если браться, то много тех же детей и молодых людей предпочтут спортивные площадки. Вы посмотрите на другие страны, элементарно. Посмотрите как начался развиваться спорт в Украине, именно воркаут тот же. Дети тянутся к этому, молодежь занимается этим. Чем больше мы именно этому будем предовать значение, тем лучше мне кажется атмосфера жизни будет складываться, во всяком случае курящих и пьющих молодых людей пойдет на сокращение.




________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх