Показать сообщение отдельно
 29.10.2013, 17:26  
По умолчанию Re: Стадион Тигина в Бендерах
#5
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

Людмила : Слушай, Сережа, мы в селе росли вообще без стадионов и спортзалов, нормальные люди получились. А тут: займитесь нами, а то мы сбухаемся, а на нас дети смотрят. Тот, кто хочет найти себе занятие - находит. Кто не хочет - ищет приключения. И мимо Дворца спорта пройдет. Ты хочешь, чтобы тебя услышали? А ты слышишь? Перечитай еще раз, что пишешь, что пишут. Не горячись, повторение - мать учения.


Людмила : Я говорю не о других странах, а том, что происходит здесь и сейчас. Мы тут живем. Приспосабливайся.


Сергей : Людмила. Я ни что, ни у кого не требую. Было время я просил. Понял, что дохлый номер, по этому сейчас мне остается только говорить.

Вот : у меня ощущение, что вы обсалютно, как бы правильно сказать, не ведаете о прощедуре происходящего. Чтоб сделать тот же турничёк - нужно разрешение на изменение чего либо во дворах. Хотя это и не причина, обходят. Нужен материал. Искать на помойке или свалке ржавый кусок железа измените я не буду. В первую очередь ставиться безопасность людей. Значит нужны материалы качественные.


Я : лично тоже площадку дома сделал. Закупил всё что нужно и самостоятельно всё сделал. Но это я сделал для себя. Не каждый живущий может позволить себе это.

Вы, : почему то всегда говорите "сделай сам - это девиз", "сходите туда, сделайте туда". Сразу могу сказать, что массовое общение по интересам молодежи вы не проводили, или хотя бы не присутствовали. Вы же не знаете, чего хотим мы, 18, 19 летные и выше молодые люди. Есть разумеется молодежные слеты, я не раз на них был, есть молодежные движения, партии, в которых так же состою. Но реально нужных вещей как то неделается... вот и всё


Сергей : Я живу в селе, без стадиона и спорт зала.

Я : горячусь, ей Богу спокойно говорю. Я хотел быть услышанным, повторюсь. У меня это не вышло. Причины обьяснял. По этому, опять же повторюсь, нынче я просто говорю и только.

Переписку : по новой мне не зачем) В подобных диалогах я помню каждое слово собеседника и своё


Сергей : Я, Людмила, разумеется спорить о "великом" с вами не буду. Вы взрослый человек, разумнее меня и наверника в подобных делах разбераетесь. По этому зачем продолжать дискуссию, если она ни к чему не приведет. Своё мнение я выссказал, ваше я услышал, хоть и в большей части не согласен.

В : случае, жизнь идет и мы всё увидим, что и как будет происходить. Вдруг образуется что то типо молодежных слетов общения руководства ПМР с молодежью, где такие как я, сможем сказать свои идеи и совместно именно с Вами, взрослыми, осуществлять их. А может и нет... поживём увидим.


Людмила : Серега, держи хвост пистолетом! Послушай старую тетку: посиди несколько вечеров, подумай, что и как можно сделать конкретно у тебя во дворе, в селе, напиши, нарисуй. И начинай действовать. Иди в дорогу! Спрашивай, найди единомышленников. И будет получаться. Но не молчи. И руки не опускай. Ну, попробуй!


Сергей : Людмила. Всё уже нарисовано. Вчера вечером нашел на ПК все планы в документе о строительстве того самого проекта, с которым я обращался в гос. администрацию и писал дважды Шевчуку. Единомышленников я нашел, меня поддержали в УФК Рыбницы. Но толка нет... Поддержать поддержали, по плечу похлопали, головку погладили - совета как быть дальше не дали. А сам я куда пойду? Я не знаю сам куда идти, к кому идти, что говорить, чтоб меня не послали как прошлые разы... Сыт этим уже)


Сергей : Но за совет спасибо Большое Людмила.


Мария : Сергей, к сожалению, Вы во всем правы. Сколько не пытаюсь сама представить молодежь со всеми ее проблемами сегодня, чаще натыкаюсь на непонимание. Чаще всего люди не понимают, что помимо вечных пенсионеров и яслей, существует самая незащищенная прослойка. Это таки вы, от 15 до 25, пока не имеющие право требовать что-то, но уже выросшие из ясельного возраста, когда за вас отвечает государство. Вы, главное, не сдавайтесь. Ведь провели же мы в Бендерах рок-концерт, зотя и пенсионеры были против, думаю, что, если не опустите руки, то все у вас получится. Искренне с молодежью и знаю, как вам не хватает тусовок по интересам, развлечений по интересам. Но вы держитесь и меньше слушайте нас, таких старых и претворяющихся мудрыми и опытными, а на самом деле просто завидно нам, что вы молоды


Сергей : Благодарю Мария за поддержку. Вы выразились именно теми словами, которых я найти не мог в ответ Людмиле. Мы неможем ничего сделать, да и сказать толком ничего не можем, потому что нам этого как бы и не дают. А требовать мы темболее не можем.

Я : юн и нюансов наверное не понимаю каких то. Может в будущем стану какой то "шишкой" и сделаю хоть что то лучше, чем есть сейчас. Тот же спорт, ту же площадку...

Еще : спасибо за моральную поддержку.!)


Евгений : "Мы неможем ничего сделать, да и сказать толком ничего не можем, потому что нам этого как бы и не дают. А требовать мы темболее не можем. "
Кто : насильно рот затыкает?
Другие : а вы нет?
Может : пока не хватает воли - сказать??


Евгений : Это менталитет такой сельский - не буду "господ" чиновников тревожить, а то осерчают..
Нужно : и требовать - на кой мы им деньги платим? За просиживание штанов и юбок?


Мария : Евгений, им опыта и смелости не хватает.Менталитет здесь ни при чем, просто очень долгое время никто и не пытался их выслушать. Не забывайте, что они еще дети


Евгений : Стучите во все двери, и кто нибудь да откроет. Сходите на предприятие - попросите метал, сходите на другое - попросите оборудование, придите к администрации - скажите - все есть, нужно только сделать. Найдите депутата себе в помощь.


Мария : Сергей, во всяком случае знайте, что Вы не одиноки. Сейчас более, чем когда-либо Вас выслушают, поэтому не бойтесь ничего


Сергей : 1. Насильно никто рот не закрывают. Всё элементарно. В словестной форме дают понять что ничего у нас не выйдет.
2. : другие? Человек из Кишинёва? Молодец он, если вы о нём. Спорить не буду. Я не он, начать как он что то делать не могу по определенным причинам.
3. : бы у меня воли не хватало говорить - я бы не писал в этом посте уже день наверное третий о одном и том же и не спорил с вами в весьма не внеравности.

Про : прошу не упоминать. То, что я с села - это не означает, что я чей то раб и ваша фраза ко мне не относится.
А : "пойти и требовать" - я согласен. Нужно. Но кто рискнёт? Я не побоюсь подойти к планке требования у руководящих лиц, но выше я не поднимусь. Тот, кто имеет власть, может многое с теми, кто её не имеет.


Сергей : Евгений. Я сам сейчас прохожу практику на заводе нашем ММЗ. Поверьте, прасить что либо на ту же постройку чего то будет сложновато.... А начнется с того, что я не знаю к кому там обращаться. Дальше меня могут послать, а что еще хуже, потребовать финансы за материал. Никто просто так ж неможет дать металл.


Сергей : И "найдите депутата себе в помощь". Ей богу, я депутатов в лицо не видел никогда. Я сколько раз был в гос. администрации и не разу не видел депутатов. Возможно и встречал их, но я не знал что они депутаты. Как мы можем что то делать, если нас со своей властью не знакомят... Хотя и тут вы наверника ответите, что мы сами не хотим знакомиться или сами не знакомимся с ними.


Евгений : Vadim Kravchuk, Юрий Петрик - рыбницкие депутаты, Viktor Ivanes - рыбницкий предприниматель, Людмила Коломиец - то ли депутат, то ли помощник рыбницкого депутата.
Еще : парочка, но они неадекватные))
Соберите : составьте план и действуйте!


Евгений : У нас на районе за последние два месяца два кандидата в депутаты столько скамеек, детских площадок и турников сделали - что хватило бы центральный парк городской оформить. Когда надо - находят и средства и возможность))


Мария : Евгений, Вы озвученных Вами людей в жизни знаете или только здесь?


Мария : И, кстати, лучше бы парк


Евгений : Совершенно не вижу в рыбницкой группе Ваших, Сергей Седлецкий, публикаций на тему воркаута!
А : рыбницкой есть еще несколько крупных групп, где можно найти поддержку и понимание.
Снимайте : ролики, видео-обращения, фоторепортажи, публикуйте регулярно - и дело пойдет.


Евгений : Мария. Вадима, Юрия и Людмилу я знаю в жизни - несколько раз встречался с ними на офлайн-встречах.
Кстати : Сергею еще один совет - посещать такие встречи, и продвигать свои проекты.


Мария : Тогда другое дело. Я не знала. что проходят такие встречи


Сергей : Разумеется нынче их вы не увидите Евгений)) зайдите на соц. форум ПМР, возможно где то там в архиве имеются темы этого... сейчас если найду, то скину адрес.

Евгений, : о офлайн-встречах впервые слышу. Чтоб туда мне попасть сразу воникает вопрос "кто я такой", а потом "как туда попасть и кто меня там воспринимать будет нормально". Какой то парень 19 летный пытается что то сделать.. Выскочка... Их слова будут, не мои.э


Мария : Сергей, сейчас и моложе Вас людей выслушивают


Михаил : Сергей, нормально будут воспринимать. Попасть просто - читать ленту и вовремя подойти в назначенное место.
Сам : боялся оффлайнов, потом привык и вошёл во вкус - уже не могу без них.
Думаю : из участников этой беседы пригласят вас, если вдруг не заметите


Сергей : Если честно, я не имею представления о том, что вы все говорите о офлан группы, в плане как она выглядет, кто в ней участвует и что за беседы там проводятся... Но думаю меня бы заинтересовала она. По этому если придет приглашение, я не упущу его.


Михаил : На встречу, обычно в кафе, приходят люди, большинство из которых знакомо лишь по переписке (речь о первой встрече). Дальше свободное общение. Как ни странно - обычно всё проходит проще и интереснее, чем на свадьбах или корпоративах, где люди скованы мнением друзей, знакомых, родственников и т.д.


Наталья : Те, на кторых я была, были с пироженками и чаем, ну и разговорами обо всем))


Сергей : Не плохо) звучит)


Михаил : Вот-вот, сладкоежки обычно первым делом вспоминают про пироженки ))


Александр : Сергей , многие люди, которые казалось бы живут не на одной планете со мной, или с Вами, или с другими, очень часто это такие же обычные люди, просто дробившиеся немного большего


Сергей : Согласен Александр....
Те, : добился чего то, редко смотрят на людей, таких же как они, "с той же планеты" и помогают им в малом, хотя бы.

________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх