Показать сообщение отдельно
 24.10.2013, 16:12  
По умолчанию Стадион Тигина в Бендерах
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Фотографии заброшенного бендерского стадиона Тигина. Напоминает Чернобыль.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Стадион Тигина.jpg
Просмотры: 960
Размер:	80.5 Кб
ID:	12716

divizia-a.md/news.php?id=795

Комментарии:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

Динуля : столько труда было вложено!! и все напрасно.


Валентин : Это че фашисты пришли в Бендеры? как можно было такое устроить?


Михаил : Равнодушие может быть хуже фашистов


Александр : тут уж приличных слов не подобрать...


Динуля : за этим стадионом так следили!! Ходыкин сам ходил траву на газоне подсеивал!! в раздевалках порядок наводил. а сколько радости было когда мини-поле рядом постелили!! жалко. очень жалко.


Александр : Вот так и вкалдывай душу, время, деньги... все равно все отберут и угробят


Наталья : Меня нельзя заподозрить в симпатиях к главе Бендер, но простите, люди добрые, это глава Бендер лично "разгромил и разграбил раздевалки и стадион" ?? Или это был набег спец.подразделений от врагов Республики?

Думаю, : даже не иногородние...


Александр : А глава Бендер к происходящему в городе вообще отношения не имеет? Конечно я не знаю в чьем подчинении находится стадион, но рычаги влияния всегда можно найти, было бы желание


Наталья : Разумеется, имеет. Просто, справедливости ради, не мешало бы приписать к "позор главе города" еще и "позор нашему народу, не ценящему чужой труд и то, что имеет".


Александр : А в чьем ведении на самом деле стадион?


Евгений : Наталья, будьте внимательнее: руководство и глава - не совсем одно и то же


Валентин : Это единственный в городе стадион. Это надо быть бооольшим хозяином, что б своему городу сделать такой подарок. Мне кажется это завистники гервазюка постарались, что б такого главу города подставить


Наталья : Да какая разница, Евгений. Громили одни, а претензии к другим.
Руководству : можно только то, что не выделены средства на охрану и уход за газоном.


Наталья : Валентин, вот как это у Вас получается? )))


Александр : Валентин, в Бендерах на самом деле, как миниму 2 стадиона. А вто кто старался взрастить траву повыше, что бы подставить руководство Бендер очень интересно


Евгений : Руководство должно грамотно и бережно руководить, а не запускать до ужасного состояния такой большой и значимый объект!


Yurii : Джони а ты закинь ссылу ЕВШ в группу... пусть полюбуются ведь кичатся что Бендеры больше всех налогов отчисляет а вот на стадион копейку найти не могут чтобы хотя бы сохранить...Думаю не затратно так нанять охранника и по совместительству озеленителя...((((


Роман : так нагляднее будет



Мария : А разве наш стадион не под ГОВД, как и бассейн? Если принадлежит милиции, то при чем здесь руководство города?


Динуля : Maria Zhukovets, давайте уточним вашу позицию - вам нравится в каком состоянии сейчас находится стадион? если вы сможете, - ответьте только на этот вопрос.


Мария : Конечно, не нравится.


Евгений : Грамотный и заботливый руководитель города не допустил бы такого! Рычаги есть, надо ими пользоваться не только для своей выгоды, но и для города, для народа!


Дмитрий : Не повезло бендерчанам. Ну не увлекается спортом у них Глава города, что тут поделаешь? Любит новые рынки создавать, места под павильоны продавать и тому подобное))) Уже целую Госслужбу по спорту создали, а бардак как был так и остался.


Евгений : В Бендерах есть хороший и ухоженный стадион на м-не Шелковый. Судя по всему содержание второго стадиона городу не по карману.


Евгений : почему то уверен, что и к "Шелковику" город не имеет никакого отношения


Динуля : выходит, что городу как раз по карману вкладывать сначала немалые деньги в восстановление спортивной арены, а потом просто выращивать на ней бурьян???? это разумно, логично, оправдано? нет. и любой здравомыслящий человек скажет "нет".


Александр : Восстановление центрального городского стадиона, на сколько мне известно, это личная заслуга Королёва, но у нас же нужно все отобрать, таки уж они - восточные ценности


Динуля : Александр Тихонов, вы думаете Королёв восстанавливал стадион на собственные деньги??? думаю, нет. деньги то - шли из бюджета. неужели так сложно сохранить то, что уже сделано? вопрос не требующий ответа по большому счету. разве только от определенных ответственных лиц.


Александр : Но они бы без него шли? Как видим, нет. И я не уверен, что шли они именно или только из бюджета. У меня нет таких сведений, может быть поделитесь?


Евгений : ребята, важна реальность - ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СТАДИОН города БЕНДЕРЫ находится в ПЛАЧЕВНОМ состоянии!


Евгений : У нас все в плачевном состоянии. Умирающему ребенку деньги на лечение выделить не могут, а Вы про стадион... Есть в городе стадион хороший. Нужно расставлять приоритеты. Будут в городе деньги - доведут до ума центральный стадион.


Евгений : Мда .... Ну и мышление ....


Александр : Жень вопрос в том, как можно было вполнен нормальный стадион довести до такого жуткого состояния? А какой стадион есть хороший, "Шелковик"? Ну тогда есть и хороший "Шериф". Если выбирать между двумя городскими стадионами, то очевидно, что приоритет должен быть у основного


Динуля : я в шоке, если честно, Евгений Кузьмин


Евгений : Стадион = Спорт = Здоровое общество


Андрей : когда то я на этом городском стадионе, в школьных соревнованиях не плохо выступал... а теперь это место поросло бурьяном... ((( и мэру пофигу... или уже кому то продали это место под какие нибудь застройки...


Евгений : Александр. "Шелковик" все время держали в должном состоянии. А центральный стадион - изначально был недостроенный. И его наскоками пытались довести до ума. А как сменилось руководство МВД, то забросили совсем. Содержание такого объекта дело дорогостоящее.


Евгений : У УВД на балансе два больших стадиона - центральный и "Колос". Второй вроде как силами кадетов держат работоспособным.


Динуля : откуда вы знаете сколько стоит его содержание, Евгений??? я не в курсе, другие тоже....а вы знаете.. прикольно даже вы знаете сколько человек там работало? что они делали? к чему ваша категоричность сейчас и мнимая осведомленность??? просто чтобы закрыть тему?


Евгений : Динуля. А Вы сами предположите, сколько стоит содержание такого стадиона. У друзей из Шерифа поинтересуйтесь, к примеру. Я то узнать могу, только мне от этого ни холодно, ни жарко. Стадион этот не был достроен, а его начали еще расширять куда то. Была необходимость? Не думаю. Были средства? Может быть и находили их.
Но : нет ни средств, ни острой необходимости.
Считайте, : объект законсервирован до лучших времен.


Евгений : 24 миллиона гривен в год! Даже если на наш в 10 раз меньше надо - для города это большие деньги. segodnya.ua/...


Евгений : сам ты законсервирован, Евгений Кузьмин! )))))


Динуля : Евгений Кузьмин, вы пожалуйста сначала поинтересуйтесь, а не просто гуглите и вытаскивайте первые попавшиеся ссылки. если у вас нет острой необходимости, - то это не значит, что всем наплевать и для поддержания стадиона в порядке нет денег. в общем, Евгений. есть темы, в которых вы возможно сведущи. но если вы не курсе других тем или же вам откровенно на них наплевать - вы, уже будьте любезны, не пишите и тем самым не уводите дискуссии в дали дальние.


Евгений : Динуля. А в чем здесь увод темы с моей стороны? В том, что я высказываю свое мнение, что острой необходимости в этом стадионе нет, так как есть другой красивый и ухоженный стадион в городе? Или, что этот стадион никогда не был достроенным, а средств достроить его нет. Или, что содержать стадион - это большие для города средства, особенно учитывая, что он никем не востребован.
Как : вообще эксплуатировать недостроенный стадион? Это как минимум не безопасно!


Евгений : Информацию по его содержанию уже запросил, как ответят - напишу.


Евгений : В УВД не хотят открывать секрет о стоимости содержания стадиона. Если будет время зайду на Шелковик - спрошу там.


Евгений : )))) они просто не знают цифр )))


Евгений : Раньше знали. Стадион на их балансе находится.


Валентин : Мне кажется евгений кузьмин прав. Стадионы заброшены, в сельских клубах отключены свет и отопление, поэтому зимой они гниют. В центральной библиотеке карточки печатают на печатных машинках, там нет не то, что вайфая, компов, там принтера и ксерокса нет. В тирасполе закрыта эстетическая школа, в которую ходило... каких-то 500 детей, где занимались танцами, рисовали, ставили спектакли. И это правильно. Главное расставить приоритеты. Кузьмин, вы умница. Вы качественный гражданин, остро переживающий за свою страну.


Евгений : Валентин Титов. Вы считаете, что нормально допускать эксплуатацию недостроенного стадиона? При том, что есть нормально функционирующий.
Прежде : эксплуатировать этот стадион, нужно было закончить строительство. А на это денег нет.
Под : я имел в виду, что лучше деньги направить на медицинскую помощь детям, питание и т.д..
Если : поняли этого, то не разводите демагогию.


Валентин : Да я за вас кузьмин. Я вас хвалю и поддерживаю.


Александр : Жень, ты давно был на Шелковике? Ты правда считаешь, что это нормальный стадион. Хотя его эксплуатация реально дешевле


Евгений : Саша. Я там почти каждые выходные бываю. Поле там на уровне Шерифовского по покрытию, сидения новые, беговую дорожку недавно перекрыли. Тренировки там постоянно проходят и матчи - регулярно.


Александр : Тогда молчу. В конце 90-х у нас там проходила физ-ра. Сам стадион мелковат для городского


Евгений : Если будет время - поеду туда и сфотографирую все, чтобы видели "ужас ужас" в Бендерах со стадионами или нет.


Александр : Жень, тольтко особое внимание удели центральному стадиону!


Евгений : Да куда еще - вон целая статья в шапке топа.))
Точно : можно было на большинство производств г. Бендеры съездить и сфотографировать разваливающиеся цеха, огромные пустые здания, недостроенные или уже разрушающиеся, ржавеющее или уже распиленное оборудование. Вот в чем ужас и позор. Вот в чем причина всего остального упадка.
Если : огромного Шелкового комбината мы имеем теперь огромный магазин Шериф - то откуда будут деньги на городские стадионы? На шерифовский стадион будут, а на городские - кукишь.


Евгений : Женя, такой бред пишешь, жесть!


Евгений : Евгений. В чем бред? В том, что бюджет республиканский на 70% ничем не обеспечен, из-за того, что большая часть производств умерла, и потому денег нет и не будет на строительство и содержание всех трех городских стадионов в Бендерах. Или в том, что половина населения республики выехало за рубеж на ПМЖ, а та половина, что осталась - большей частью пенсионеры, которым эти три городских стадиона на хрен не сдались. Или в том, что мы на лечение одного ребенка умирающего от рака крови всей республикой денег собрать не можем, а Вы нам предлагаете их на никому не нужный стадион потратить. Зарплаты опять задерживают по пол месяца, но стадион кровь с носу достроить надо?


Евгений : "никому не нужный стадион"? вот это и поражает, что взрослый человек, у которого растет ребенок, считает, что стадион - это никому не нужный объект! и хватит уже плакаться отсутствием денег! на поддержание стадиона нужны не такие уж большие средства! главное - желание и светлая голова! а вот с этим у многих, к сожалению, проблема! адьос!


Alexander : Евгений К., посмотреть внимательно на что тратится бюджет, то думаю, можно увидеть более нелепые статьи расходов, чем городские стадионы. Но почему-то на них деньги находят. И еще, наивно полагать, что если вдруг не потратить деньги на стадион, то вовремя выплатят зп, или помогут ребенку. К сожалению, не здесь и не сейчас.


Евгений : У нас в городе ТРИ огромных стадиона! Один из них поддерживается в прекрасном состоянии и там занимаются и дети, и взрослые. Тренируются, проходят матчи.
У : детская больница разваливается. Школы закрывают, детские сады не ремонтировались капитально больше 20 лет.
Нам : в стадион этот вкладываться?? ЗАЧЕМ?


Евгений : 1) нужно вкладывать во все социально-значимые объекты! 2) Какие 3 "огромных" стадиона??? "Колос"? Не смеши! При случае сфоткаю эту "Маракану" )))))) Повторяю: Центральный стадион города НЕ ДОЛЖЕН быть в таком ужасном состоянии!


Евгений : Евгений. Центральный стадион изначально - "Шелковик". Он старше, он вдали от автомобильных трасс - там чище воздух. Он до сих пор в прекрасном состоянии!
Социально-значимые : должны быть рассчитаны на определенное количество населения и самое главное - должен быть приоритет одних, над другими. Так вот больницы, садики, школы - вот где должен быть приоритет. А потом уже стадион. На Бендеры 1 стадиона - предостаточно. И он есть!
Или : предлагаете разрушить Шелковик и достраивать еще 20 лет центральный?


Евгений : С Александром согласен - расходование бюджета и фондов трудно назвать адекватными.


Динуля : Евгений , а вы можете не выстраивать лестницы приоритетов, которые условны, а принять необходимость работы и содержания как больниц, так и стадионов???? еще раз вам пишу, то что для вас не является главным - для многих других это смысл жизни.


Евгений : Динуля. Смысл жизни в стадионе? Он есть - стадион Шелковик - прекрасное покрытие, живописный и экологически чистый район - там сейчас ни один завод не работает.
При : дефицита бюджета нельзя не расставлять приоритеты!


Евгений : Динуля , почитайте, как иногда приходится расставлять приоритеты! ria.ru/ocherki/20131024/972326046.html
Про : своей коллеги Инны Сипиты вспомните!
Или : этого мальчика.



Евгений : Дина, здесь стена, нет смысла объяснять значимость спорта человеку, которого устраивает такой алгоритм: садик - школа - больница ....



________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх