Показать сообщение отдельно
 26.12.2014, 17:29  
По умолчанию Re: Почта Приднестровья
#117
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,122
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Борис: Что значит "Неудачная попытка вручения"?

Учитель: большое количество споров, открытых сразу после выдачи "левого трека", вызывает блокировку продавца. Чаще всего (помимо "левых") так блокируют продавцов с самыми низкими ценами (обычно дающих ошибочный трек).
Если споров немного, но регулярные - продавец поднимает цену доставки в конкретные страны (например - в Молдову) на 1-4$, в итоге заказывать мелочи становится невыгодно.

Боря, "Неудачная попытка вручения" - это передача посылок от почты Молдовы - на сортировку почте ПМР.
Сейчас задержка от этого события до извещения с почты - 12-14 суток.

И далее тема.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

Николай: Вопрос такой, я заказал товар с кодом YW -yanwen. Что за код непонятно. Кое где нашел по нему инфу, что 15 декабря груз приземлидся в аэропорту Кишинева и дальше трек прерывается. Где отследить и как понять, что с грузом?

Евгений: Накидывайте теперь с 15 числа еще где-то почти месяц - и придет посылка вам как безтрековая.. Хотя с учетом новогодних праздников.. ой... У меня такая была 14.11 в Кишиневе, получил на прошлой неделе..

Валентин: Это значит, что посылка добралась до ПМР и нужно подождать еще недельки две))

Евгений: Увы - по наблюдениям безтреки идут на неделю-две дольше чем трековые.. Может это мне так везет, но.. Кстати - были две ситуации когда посылка с треком "ушла налево" - а получил свою без трека - и оба раза дошли с задержкой ок 2 недель. В то время треки еще не тормозились..

Николай: Мне ее в Кишиневе надо получить. Вопрос в том, что с аэропорта трэк пропадает, да и долго она в пределах города ходит

Михаил: Коля, для YW треков последнее событие - вылет самолёта из Китая (!), дальше трека нет.
Обычно посылки идут через Австрию или Голландию, так что смело накидывай 14-20 дней к последнему событию + "праздничные" задержки от 1 до 10 дней.
Все вопросы по Али разжёваны тут forum.idknet.com/showthread.php?t=13671

Чорба Геннадий: Ну что, теперь есть о чем говорить. Почта по обработке входщих посылок из-за рубежа работает в две смены и два потока. Вышли на 25 число. Когда сократим время обработки день в день -сообщу. Отслеживание трекингов планируем ввести в январе.

Евгений:последнее событие на офсайте YW - прибытие в аэропорт страны назначения. Просто событие идет уже не по китайской стороне, а по нашей.. Ну и по датам - рейс из китая в один день, подтверждение Кишинева - еще через пару дней, в моем случае два дня посылка из Вены в Кишинев ехала. Интересный момент для этих треков - указан номер рейса, на котором посылка едет, если поймать момент - можно в онлайне смотреть где она в пространстве находится на flightradar24.com

Учитель : навряд ли это прибытие в аэропорт Кишинёва.
YW треки были у меня в заказах ещё год назад, типичной недельной задержкой от прибытия в Молдову до вручения - и не пахло.
Значит это либо прибытие в транзитную страну, либо вылет из Китая, как мне объясняли китайские продавцы.

Руслан: Чуть больше месяца назад начал осваивать китайские магазины. Начал с алиэкспресса. Заказал разноплановых товаров примерно на несколько тыщ руб РФ всего 21 посылка получилась. Из них 2 отвалились, продавцов заморозили за какие-то махинации и деньги вернули. И вот сегодня пришла первая посылка с воблером, шла ровно месяц (отправили ее 27 ноября). Продавец кстати дал мне трекномер какой-то посылки на Бразилию, о чем я ему написал свои претензии, но он извинился и уверял что все окей, ждите. Дождался ))
На деле проверю уже наверное весной. А вообще не покупайте китайские воблеры ))
Жду остальное, более интересное, тем более много всего раньше воблера отправили.

Чорба Геннадий: Осваивайте ebay . Работаю с ними уже больше 10 лет. Есть свои нюансы, но и быстрее и товары качественнее, как по мне. Кстати, заметил, пересылка из Китая в Штаты и к нам, быстрее чем напрямую.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх