Показать сообщение отдельно
 20.04.2009, 16:30  
#2
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

"Перлы" Черномырдина.

«Если я еврей - чего я буду стесняться! Я, правда, не еврей»


На вопрос, будет ли он участвовать в теневом кабинете:
«Что я буду в тёмную лезть. Я еще от светлого не отошёл»


«Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали - масла не стало. Потом на яйца нажали так, что их тоже не стало»


«Надо всем лечь на это и получить то, что мы должны иметь»


«В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует»

"Хотели как лучше, а получилось как всегда"
(О бюджете 1995 года)

"Когда замминистра вдруг ни с того ни с сего делает заявление, что вот должны 200 тысяч учителей, врачей сократить. Или у него с головой что-то случилось? Вот что может произойти, если кто-то начнёт размышлять. Другого слова не хочу произносить."
"Профиль" №14, 1998

«Все мы доживём. В какой конфигурации? В хорошей конфигурации»
(О выборах 2000г.)

«Трагедия на Балканах. И поехать, увидеть и сразу получить по заслугам - я далёк от этого» (О своей поездке в Югославию)

«Правительство - это вам не тот орган, где можно одним только языком!»

«Россия со временем должна стать еврочленом»

«Слышите, что ждут от нас? С-300. Это мы знаем, что это такое. Это не дай бог. Сегодня С-300. А завтра давай другое. А послезавтра третье. Вот это что такое»

«И кто бы сегодня нас ни провоцировал, кто бы нам ни подкидывал какие-то там Ираны, Ираки и еще многое что - не будет никаких. Никаких не будет даже поползновений. Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы»

На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом
я стараюсь не пользоваться.
"Итоги" №26, 1999

О Ельцине: «Заболел, кашляет ещё раз по-всякому. Но президент есть президент»

"Вечно у нас в России стоит не то, что нужно"


«Я готов и буду объединяться! И со всеми! Нельзя, извините за выражение, всё время врастопырку»

"Такого никогда не было, но опять случилось..."
  Вверх