Показать сообщение отдельно
 27.12.2010, 11:02  
#40
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Так, давайте для начала определимся мы говорим о гражданском или уголовном процессе?


В случае если я собираюсь к примеру, подать иск, о возмещении морального вреда или защите чести, достоинства и деловой репутации – то я буду подавать в суд гражданский иск , по месту нахождения ответчика ( как правило). В случае, если у меня несколько ответчиков, то по месту нахождения одного из ответчиков. ( например администрация и само лицо, распространившее сведения клеветнического характера ). В данном случае лучше уже иметь на руках решение суда по уголовному процессу о клевете , в котором к примеру будет доказан факт сговора администрации сайта с обвиняемым )
В случае если бы я хотела подать в суд гражданский иск на администрацию форума, я бы подавала по месту опять же ФАКТИЧЕСКОГО нахождения ответчика, несмотря на то,что сервер находится на территории другого государства, отличного от местонахождения ответчика. Так как администрация в даном случае - управляющий орган, и именно он принимает решение о том удалить ли посты или нет.

В случае,если речь идет, к примеру, о клевете - то светит уголовный процесс . ( в рамках которого можно также подать на моральный ущерб, либо подать гражданский иск параллельно). В этом случае я пишу заяву по месту своей регистрации, и прошу возбудить уголовное дело.

Vic konte de Bill писал (а) Посмотреть сообщение
что же,прочитал,человек в саркостическом стиле описал,то с чем ему пришлось столкнуться в своей профессиональной практике,но там есть моменты над которыми он зря насмехается,например о консультации работников предприятия по правовым вопросам,это положение закреплено в должностных инструкциях,по крайней мере так было раньше,я не знаю в каких "Шарконах",он трудился,но примерно года с 1995 или 6-го,не один руководитель (я имею ввиду нормального)ни каких шагов без консультации юриста не совершает,а так ради развлечения можно прочитать
К сожалению, вы не совсем правы. Я к примеру работаю в иностранной компании, и скажу я вам любовь к законам РФ , людям с другим менталитетом невозможно привить . Да нет, даже не любовь, а хотя бы понимание ))))
Наши к примеру считают абсолютно нормальным прописать в договоре положение о том, что мы не имеем право в течении 1 года после увольнения работать на конкурентов или беременеть, даже не задумываясь о том,что они при этом нарушают наши конституционные права.
С точки зрения их права, ограничить дееспособность в рамках трудового договора – возможно. А на нас они смотрят как на дэбилов, когда мы бьемся головой об стену , доказывая им то что это невозможно.
Вы знаете сколько времени мы потратили на то,чтобы вбить в голову, что в двуязычном договоре , превалирует русская версия???? Даже вроде бы такой простой момент...а на это ушло наверное пару лет!

Так что человек написавший это прав почти на все сто процентов ))))))
Зачем делать так как говорят юристы ? Это все очень сложно и долго! А законы ? так их и так никто не соблюдает ! С точки зрения начальства – юрист как правило все рубит на корню.....
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками

Последний раз редактировалось Родная Природная; 27.12.2010 в 11:27. Причина: Объединение 2 сообщений в 1
  Вверх