Показать сообщение отдельно
 26.12.2010, 22:34  
#31
  Vic konte de Bill Vic konte de Bill вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 515
Регистрация: 14.11.2010
Спасибо:93/126
Не понравилось:0/0
Репутация: 852

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
как правило , когда начинают писать о том,что юрист, адвокат не помог или не сделал того, что должен был..у меня возникает вопрос : а сколько палок в колеса вы ему поставили ?

позвольте процитировать одного из коллег :) :

-Девять часов вечера - идеальное время для того, чтобы показать юристу все документы по делу, слушание по которому в суде назначено на 9 утра следующего дня

-Любой юрист должен знать все. Если Вы обращаетесь к юристу, который в Вашей фирме занимается налогами, с вопросом о том, как Освободить от уголовной ответственности сына подруги Вашей сестры, который по пьяной лавочке избил прохожего на улице, то юрист должен ответить, ни на секунду не задумываясь.

-Не надо ставить перед юристом четкие вопросы, вопрос надо задавать как можно более расплывчато
Пусть юрист сам догадывается, чего Вы от него хотите на то он и юрист, чтобы угадывать


И еще юристы очень любят, когда Вы с умным видом начинаете рассуждать о правовых вопросах, показывая, как хорошо Вы их знаете и как плохо их знает сам юрист.

и много много другой правды, с которой приходится сталкиваться
вообщем то примерно так вот и складывается работа юристов с гражданами ))))))))


Карабасу,

желаю наказать адвоката,если его вина все таки есть. написать жалобу. а как и что делать можно легко выяснить по телефону или прийти в приемный день в адвокатскую палату.

а всем остальным,
не стоит так сильно зацикливаться на поиске сути , голова от мыслей лопнет,как только начнете копать, тем более не до конца понимания значение той или иной нормы :)
Уважаимая Миу Миу!Я не знаю,что за ВУЗ вы оканчивали,но мне дико слышать от юриста,что на ознакомление с материалами дела вашего коллегу ограничивали во-времени,он видно плохо знаком с нормами процессуального права,а то бы он знал как вести себя в этой ситуации2)я если чего-то не знаю,я стараюсь о том не писать,с вашего позваления,я в 1994 г. окончил Юр.фак Ростовского госунивера,по специальности правовед,с 1995 по 1999 г. являлся членом коллегии адвокатов г.Ростова ,с 1999г. по 2005 работал в одном из портов в ЮФО,в должности нач.правового отдела,так что я в теми и знаю эту систему изнутри
  Вверх