Показать сообщение отдельно
 02.10.2012, 21:16  
#12
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
ICE, а потом когда "покойница" перезванивает звонившему, что происходит? ))
Ну во первых - зачем ей звонить, если она явно забыла про человека?
Вот мне одна опытная женщина говорила как фунциклирует девичья память. В общем и целом там впечатление от человека держится до первого сна. Наутро другие заботы, образ впечатлившего вчера человека блекнет и тускнеет, потом напрочь забывается.
Явно то дело ему нужно больше чем ей, иначе давно уже бы позвонила, если там только о деле речь. А если там что-то более личное - то она уже забыла, а он всё ещё там ходит, вспоминает.
С покойницей - отдельный разговор в этом случае. Кто такой, почему не знаю, почему звонит, чего хочет.
После него она уже точно никуда не позвонит. Потому что рисковать личной жизнью из-за случайного знакомого - это слишком.
А в конкретном случае - вдруг она действительно позвонит и дело было важным - так звонки с того света ещё больше ужаса нагнетут. Вообше страшно получится. Бедняга телефона бояться будет, если простофиля, ведь был же качественно убежден, с трагикой и похоронным тоном.
Или, может, поймёт этот юмор, если не дурак. Что совершенно не исключено, кстати.
Так что для меня в конкретной ситуации было бы всё нормально. ;)
________________
«Всякая система должна погибнуть. Лучшая система - это отсутствие системы»Дом Солнца

Последний раз редактировалось ICE; 02.10.2012 в 21:31.
  Вверх