Показать сообщение отдельно
 06.05.2016, 12:41  
#20
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

С фэйсбука:

Хочу заявить, что вокруг Бессмертного полка в Тирасполе творится отвратительная вакханалия. Какие-то чиновники с ретивостью, достойной лучшего применения, заставляют учителей и учеников участвовать в акции, предоставлять отчеты о подготовке к ней, извращая саму суть этого замечательного дела.
Участие в полку строго добровольное. Так гласит его устав. В то же время школьникам устанавливают сроки подготовки фотографий, диктуют, как она должна выглядеть, какого она должна быть формата, что на ней должно быть написано.
Кое-где детей заставляют выходить 9 мая с портретами не родных фронтовиков, а с чужими фотографиями.
Господа, любители показухи! Оставьте в покое Бессмертный полк, детей и их родителей, не касайтесь святого. Для многих тема Великой Отечественной войны – незаживающая рана.
Люди и сами охотно встанут под знамена полка, если, конечно, вы не отобьете у них эту охоту.
Организовали бы лучше в школах нормальный учебный процесс!

Обращаюсь ко всем, и желающим и доброволдьцам и чиновникам всех мастей! Хватит спекулипровать на нашей Великой Победе в Великой Отечественной Войне! Акция сукгубо добровольная, поэтому не стоит загонять на нее всех подряд! Акция задумывалась для родственников ветеранов войны, портреты должны нести родственники!

Очень обидно, что памятное мероприятие "Бессмертный полк" превращают в политическое шествие. И да, учителей и детей действительно принуждают. Моя супруга тоже работает в одной из Тираспольских школ. Номер называть не буду, директор тогда будет зверствовать над всеми учителями данной школы. Позор Вам, господа из министерства ПРОСВЕЩЕНИЯ. Люди хотят учавтвовать, но не из под палки, а в знак благодарности и для того чтобы почтить память своих предков победителей, а не для того, чтобы на Пушистом показали красивую картинку.

Не очень понимаю этот "бессмертный полк". Вот у меня дед ветеран. Он покойный. Так пусть покоится с миром, мы его поминаем в кругу семьи, но зачем брать фотографию и как и иконой на крестный ход ходить по центру. Честно, вижу в этой задумке что то противоестественное. Ведь это фотографии усопших людей, и тут их несут по центру города. Это что, она восстали из мертвых и идут нестройной колонной среди живых? Жутковато.
А с другой стороны, ну хотят люди таким образом почтить память, пусть почитают. Жаль только что это каждый год превращается не в почести, а в отчеты посещаемости. Если бы чиновники не лезли, все было бы чище и искреннее.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх