Тема: Гидазепам
Показать сообщение отдельно
 01.06.2008, 14:13  
По умолчанию Гидазепам
#1
Гидазепам
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

По известным причинам на сегодняшний день это самый используемый транквилизатор в Украине. Разработка НИИ фармакологии АМН России и Одесского госуниверситета им. И. И. Мечникова. Выпускается в таблетках по 20 и 50 мг, производное бензодиазепина. Относится к так званым «дневным транквилизаторам». С опыта неплохой препарат для лечения неврозов, НЦД, всяких там пограничных состояний. Очень эффективный у больных ранее не принимавших более сильные бензодиазепины и длительное время, неплохо устраняет нарушения сна в дозе 50-100мг, явления привыкания(вообще не встречал) и побочные эффекты характерные для традиционных бензодиазепинов(имею введу сибазона, оксазепама, феназепама, элениума) минимальные . Кстати в инструкции по применению значится что используется для купирования ААС в дозах от 150 до 500 мг в сутки, но я его для этого еще не использовал, надо как-то испробовать, но кажется мне что он будет слабоват. Я его использую для подготовке к оперативным вмешатальствам у плановых больных в дозе 150-200 мг/сут.Эффект неплохой, чуство тревоги, страха, нарушения сна проходят как правило на 2-й день, но чаще и впервый день лечения.Вообще с практики он слабее выше названых препаратов.

Отзывы про Гидазепам:
Гидазепам - это сила, мой любимый препарат. В сочитании с корвалолом снимает самую сильную ПА за 5 минут. Правда спать хочется. Две пятерочки выпил? Это много. Не знаю насчет привыкания, если его пить не курсами, а симптоматически, т.е. когда очень сильно укрывает, то нет никакого привыкания.

Считается дневным транком. Я принимала не больше десяти дней на ночь. Обычно его не назначают на длительное время.
  Вверх