Показать сообщение отдельно
 16.04.2012, 23:03  
Злость Лилин в Италии
#6
  москва91 москва91 вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 16.04.2012
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

незарегистрированный писал (а) Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Жаль, что тема не вызвала интереса, видно всем все по барабану... Я прочла эту книгу, была на встрече с автором (на интернац. фестивале литературы и перевода, посвященном в этом году России!!) и попыталась было задать ему несколько вопросов. Меня, как и следовало ожидать, дискредитировали, указывая на личную заинтересованность... "Пророк" же Лилин выработал отличную тактику звщиты - он с первой же минуты заявляет, что писал не историческую книгу, а роман - а в этом жанре автор имеет право как угодно разнуздать свою фантазию. Вот он и написал свое личное восприятие жизни в Приднестровье. Теперь никак не подкопаешься. Остается лишь надеяться, что умные люди ( а такие и здесь есть) не будут путать эти, настолько разные, жанры - история и роман.
Могу добавить, что, увы, уже готова и вторая книга - про Чечню... Что будет в ней - известно только Богу..., ну, и конечно же автору - "пророку".
Всего хорошего.
Я слышал о Вашем выступлении в Швейцарии в Беллинзоне. Как можно с Вами связываться? Я тоже читал ту книгу и остался без слов. palmira98@libero.it
  Вверх