Показать сообщение отдельно
 13.10.2016, 13:09  
#63
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Да... Чего только не начитаешься на этом форуме.

Совершенно случайно нашел эту ветку уже 6-летней давности.
Столько грязи здесь вылили сами приднестровцы на свою республику...
А сколько лет уже прошло.


PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Мне стало чисто теоретически интересно, почему нельзя навести порядок в таком маленьком государстве как ПМР?
2 города и пару сел, всё навиду, треть населения в органах, ещё треть на заработках.
В чем наша беда?
Правильные вопросы вы задавали, PMR.

Помните я в самом первом посте писал о том, какие огромные преимущества есть у маленьких стран по сравнению с большими.

Порядок навести можно. Для этого Приднестровье должно быть настоящим государством, а не непризананным непойми чем, как сейчас. Ни одна приднестровская власть не боролась за признание ПМР и мы все знаем почему.

Треть населения в органах - еще одна проблема. Их там 1-2 процента должно быть а не треть. В ПМР достаточно камеры повесить на улицах в подъездах и дворах и вообще ни одно преступление нельзя будет совершить скрытно. да и вообще скрыться будет уже нереально.

Можно всё. Если захотеть и сделать. Сейчас в отличие от тех времен, когда шло обсуждение на этой ветке у приднестровцев гораздо больше возможностей.
Нормальному адекватному человеку не из милиции/КГБ и не из Шерифа выдвинуться в президенты и сказать - хватит уже этой хрени. Пора строить нормальную жизнь - выбрали бы и построить такую жизнь можно было бы. Люди в ПМР как мне кажется готовы к решительным переменам. Потому что все понимают - так жить нельзя.
  Вверх