Показать сообщение отдельно
 24.05.2017, 09:30  
#55
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Перелеты у меня довольно дорогие, потому что из Москвы, из Кишинева было бы дешевле.
Итак, перелет Москва-Барселона -150 долларов
Малага-Москва 170 долларов
Барселона - Лас - Пальмас 60 евро
Лас-Пальмас- Малага -80 евро
Все тарифы включают в себя багаж, из-за этого дороже.
Отели:самый дешевый 40 евро в сутки, самы дорогой 70.
Экскурсии. За экскурсии я обычно не плачу, своим ходом везде. Исключения: туристический автобус Барселона (Barcelona bus touristic)26 евро на целый день, и туристический автобус в Кордове (это под конец поездки я подустала чуток)18 евро на день.
Питание. Завтраки в основном включены в стоимость отелей. Обеды :зависит от региона, от 8 евро (рыба или морепродукты + бокал вина)до 20 евро, включая чаевые. Но я экономная, много не заказываю. Ужин : еда с супермаркета или рынка, фрукты, овощи, орехи, выпечка.
Но такой стиль подойдет не каждому.

Продолжение про Гран Канарию следует...
-------- Добавлено в 10:30 -------- Предыдущее было в 10:25 --------
Наталья, я сначала ни за что не волновалась, кроме Барселоны. Начиталась, что опасный город, много воров и вообще народу. Искала себе именно на отрезок Барселона попутчика, было несколько вариантов, но в конечном итоге все отпали и я не жалею об этом. Потому что ты ходишь, смотришь, фотаешь, ты вся в этом, впитываешь, тебе не до кого. И вторая причина:я учу испанский и мне рядом не нужны были русскоговорящие или англоговлрящие, хотела полного погружения)
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (30.05.2017)