Показать сообщение отдельно
 25.03.2013, 17:19  
По умолчанию Re: Где купить 3d телевизор в ПМР? Как выбирать 3d телевизоры?
#14
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

mapuAPTu писал (а) Посмотреть сообщение
Выйдет не дороже 100уе
Это что за моделька? Можно ссылочку.

mapuAPTu писал (а) Посмотреть сообщение
VGA уже прошлый век, 1920х1080 или проще говоря Full HD не потянет.
Потянет. Свой подключал. Изображение чёткое, не интерполяция. Но вы правы, HDMI предпочтительнее, еще и по тому, что через него же и звук пойдет.

PMR, отвечаю на твои вопросы. ЖК или плазма - сейчас однозначного ответа нет. В плане черных цветов они практически уравнялись, цветопередача вообще дело вкуса, но и тут ЖК догоняет плазму (но зависит от типа матрицы!), хотя в общем у плазмы цвета более сочные, разрешение также одинаковое. Отрицательные стороны ЖК - все же угол обзора меньше, чем у плазмы. Даже при самых качественных матрицах. Однако, это чисто теоретически параметр. Я думаю, никто не станет смотреть ТВ под углом ~180 градусов. В дешевых моделях зачастую имеет место неравномерность подсветки. Еще один теоретический параметр - время отклика. У плазмы оно меньше, но.... увидите ли вы разницу в 4мс???
Недостатки плазмы - гораздо большее энергопотребление и нагрев. Быстрее стареет экран, т.е. выгорает. Если у ЖК телевизоров можно заменить лампу или светодиодную ленту, то тут менять нечего. Однако современные плазменные панели меньше пяти лет точно не проработают, а к тому времени кто знает что будет.
Да, и плазмы делают в основном от 42", но тут не актуально, ввиду того что ты и ищешь побольше.
Подведя итог, можно сказать, что явного лидера в технологии нет. Лучшее, что можно посоветовать - лично сравнить ЖК и плазму (у друзей, в магазине и т.п.)
  Вверх