Показать сообщение отдельно
 24.12.2010, 01:57  
#22
  nicolaus nicolaus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 556
Регистрация: 05.12.2010
Спасибо:157/299
Не понравилось:4/16
Репутация: 1000

Dead-Master писал (а) Посмотреть сообщение
Декодеры появились 3 года назад. Причём это была не презентация "а вот когда в будущем будет цифровое ТВ", а говорилось - вот декодер, завтра можно будет купить и смотреть по цифре 72 канала. Да говорилось о том что из себя представляет технология, какие потенциальные возможности в неё заложены.

ЛТЕ нет, но её презентавали. А цифровое ТВ есть и было доступна на следующий день после презентации. Кстати есть вообще сроки когда будет запуск в коммерческую эксплуатацию ЛТЕ?
ИДК ещё 6 лет назад когда построило оптическое кольцо по ПМР между всеми АТС могло заявить, вот кольцо есть, а скоро оптика будет и у всех дома и кормить обещаниями 7 лет...

Как вообще по вашему, нужна ли вообще такая профессия как "маркетинг", что вы реально то производите? Если разогнать маркетинг, отдел рекламы и т.д. цены бы на все продукты и услуги упали бы в разы. Какой процент в цене продукта занимает реклама?
да нет как раз говорилось о том, что в скором будущем это будет возможно у ТВ Шериф))).
презентация ЛТЕ прошла летом. Да и дело не в том, что оранж намеренно всех обманул и не может запустить ЛТЕ по техническим причинам.
Чтобы запустить 4Г необходимо получить лицензию на ее запуск.
Если верить НАРЭКИТу, то лицензии будут выдываться лишь с 2011 года.
В этой связи Сергей Сытник, директор НАРЭКИТ, заявил:

« Сектор телекоммуникаций в Молдове развивается быстрыми шагами. Уже 78% населения пользуется мобильной связью и около 9% или 26% семей являются пользователями Интернета.

Рынок широкополосного Интернета через беспроводные технологии очень динамичен и быстро развивается в Молдове, и вместе со всеми операторами мы будем стремиться предоставлять самые доступные цены.

Мы знаем, что развитие несет с собой доступ к информации и способность к действию, когда инновации доступны как можно большему числу пользователей. Вот почему мы приняли предложение Orange Moldova продемонстрировать технологию LTE, чтобы попытаться понять функциональность услуг четвертого поколения.

Orange уже продемонстрировал выдающиеся успехи в сфере 3G и обеспечил нашей стране международное признание путем запуска в мировой премьере технологии HD Voice.

Параллельно, мы работаем над лицензией для будущих технологий, чтобы удостоверится, что они являются полезными для страны инвестициями и будут отвечать своевременным потребностям населения, и в то же время будут способствовать развитию сектора телекоммуникаций.
Мы начали работать над этими лицензиями, чтобы выдавать их в 2011.
http://www.orange.md/?c=1&sc=12&n=266

Согласитесь, что идк гораздо проще получить лицензии в ПМР.
Да и в целом оранж компания у которой 90 млн. абонентов(во всем мире), как говорится "сначала добейся, а потом критикуй".
АДСЛ тоже презентовали, а когда АДСЛ появился в селах??? Я в Тирасполе не сразу смог подключиться ждал около месяца, ибо "нет технической возможности")).

Касаемо ценообразования.
цена складывается из затрат и прибыли.
Посему конкретный процент я назвать не могу, грубо говоря можно вложить в производство 10 рублей и 10 рублей на рекламу, а можно и 5 рублей на рекламу.
Посему в одном случае цена будет 10+10+налоги+ндс, а в другом 5+5+налоги+ндс.

Не знаю с какой целью спросили меня о необходимости в маркетологах(личное любопытство или подстеб), но да, ладно.
Думаю, что нужна)). Не будь маркетологов у вас, пенсионеры ходили бы меньше в шериф, ЦТВ никто бы не брал, вообще. Половина сидела бы на диал-апе)))
Хотя забавная трактовка, что-нибудь впаривать, дословно деятельность маркетолога звучит как "удовлетворение потребностей потребителя(сорри, за тавтологию) путем предоставления ему нужного товара или услуги", и если верить мировой практике, то такие фирмы выживают дольше, чем фирмы, которые впаривают людям.
  Вверх