Показать сообщение отдельно
 15.04.2017, 21:08  
#10
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Прошло почти два десятка лет. Город залечил раны, похорошел. Правда, кое-где ещё оставались исклёванные пулями и осколками фасады домов, заборы и электроопоры, молчаливо напоминающие нам о тревожном военном прошлом.

Было солнечное, жаркое лето. Июль. Ветви деревьев ломились от обильного урожая абрикос. По небу плыли причудливые облака, напоминая своими формами сказочных персонажей. В воздухе пахло перезревшими фруктами и дымком от костров, на которых соседи варили ароматный компот. Откуда-то сверху, отчаянно галдя, упала дерущаяся кучка, возбуждённых воробьев. Мамы зазывали заигравшихся детей домой кушать. Дети кричали в ответ, что сейчас придут, но тут же забывали про обещание и продолжали играть.

Я сидел во дворе родительского дома и жадно ловил запахи и звуки, напоминающие мое детство. Хорошо и спокойно на душе! Вот оно счастье! Слышать, дышать, приносить добро! Любить, быть любимым и кому-то нужным!

Наслаждаясь покоем и тишиной, я увидел, как к калитке подошёл хорошо сложенный молодой человек. Показалось, что он несколько взволнован. Подозвал меня. Приблизившись, я узнал его. Это был он - тот мальчик из 92-го ...!

2017 год. Толя! Домик, покинутый вашей семьей, стоит, полуразрушенный, по соседству с домом моих родителей. До сих пор ждет своих хозяев!

Влалимио ДЕНИСЕНКО, участник боевых действий по защите ПМР.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
VIGO (19.06.2017)