Показать сообщение отдельно
 21.08.2014, 10:32  
По умолчанию Re: Зарплаты бюджетникам в ПМР
#4
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации


Денис: Как думаете о чем это, а самое главное из какого документа? Надеюсь не только мне интересен такой вот заворот, а бюджетников интересно предупредили?
А как вы понимаете эту фразу? Я уже над ней столько мозгую, но никак не могу понять. Неоплачиваемые дни присоединят к отпуску без оплаты. Не понимаю...
И кто-то в курсе может такого вопроса. Работники троллейбусного управления получают 80% или 100% зарплаты? Или как они сейчас, попали под это распоряжение?
Эти самые неоплачиваемые дни человек будет работать? И потом ему их присоединят к основному отпуску без оплаты?
Еще комменты:
а вам не кажется, что это по крайней мере несправедливо? Даже если все, как вы говорите, что человеку сократили рабочую неделю с 5 дней до 4, но он выходит на работу 5 дней, ему просто потом отработанные за бесплатно дни возвращают неоплачиваемым отпуском. Если все так, как вы говорите, то это очень удобная схема для некоторых, но не для бюджетника.

либо работаешь четыре дня в-неделю, либо работаешь полную неделю, но потом к отпуску добавят 4*11=44 неоплачиваемых дня отпуска.
Чтобы было-понятно откуда цифры. 4 - это четыре дополнительно нерабочих дня в месяц - по одному дополнительно нерабочему дня в-неделю, четыре недели в месяце. В среднем 11 рабочих месяцев у бюджетника. На самом деле, даже больше получается: в-среднем 45-46.

Чиновниками на одной из встреч с населением (сейчас летом) было озвучено, что это мера принята в качестве возможности для граждан найти дополнительный заработок, вне бюджетной организации по месту работы. Вот так, можно еще пирожки продавать...
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх