Показать сообщение отдельно
 23.11.2010, 16:57  
#35
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Soap, это Вам внушили, что религия это плохо. На самом деле все не так уж плохо.
Несколько не верно. Меня не убеждали в том что религия это плохо, это личное отношение. Конечно я слышал что вера в Бога это заблуждение и христианство враньё. Мне было начхать что на одно, что на другое пока меня самого не попытались подсадить на веру в Бога. Мне тёрли по ушам как это хорошо (вера в Бога) и что я должен поверить. Я мальчик грамотный - читать умел ещё тогда, так что я стал читать. Читал библию, трактовки слов из библии, слушал что на проповедях говорили. Короче входил в роль. Чем больше слушал и читал тем больше видел несоответствий и стал не просто читать, а вникать, сначала в слова написанные, потом в суть написанного, потом для чего оно написано. Нет, моё отношение это не внушение, я не поддаюсь гипнозу. На первых порах конечно принимаю на веру, но потом стараюсь осмыслить то что узнал. Так что моё отношение к религиям это продукт мозговой деятельности, а не слуха. Я знаю что фашисты врагами нам были, я был на советской стороне противоборства, но совковым фильмам я не верю, меня смех разбирает когда на экране появляется идиот Ганс. Немцы вовсе не дураками были какими их пытается представить наш кинематограф. Смотрю фильм и говорю что это бред сивой кабалы не смотря на то что я на нашей стороне. Такой вот у мну извращённый ум. Основная масса внушаема, вот им и трут за добродетель бога и дибильности фашистов и они потом брызжя слюной кричат о том что им запомнилось больше всего.
Вот кто из верующих в Бога готов поспорить со мной о Боге опираясь на библию? Доказать мне что Бог это добро, что зло есть Сатана. Кто вообще так славно рассуждающий о вере в Бога читал библию не выдержками на которые им указывали, а полностью? Верят те кто не вникал, кто копнул по глубже понимают всю абсурдность веры и пытаются сказать об этом зомбированным папством, но те нас не слышат, они именно ВЕРЯТ и ЗНАТЬ не желают. Вера это самообман, можно верить что ночью посыпятся деньги с потолка и работу можно бросить уже сегодня. Не врите себе, и не позволяйте Вам врать никому.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Желанная (23.11.2010)