Показать сообщение отдельно
 30.03.2018, 21:44  
#434
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Наталья
Ну почему же... батарейки вывозились, небольшими партиями, но вывозились... правда потом, началось как в сказке "горшочек вари" и целью стал сбор батареек, коробки разрастаются как грибы, а вывезти некому..

Борис
Какой смысл собирать малую часть батареек и ввозить их? Если надо решать проблему комплексно. Чтобы все батарейки не попадали на свалку.
ПО вашему сборать 0.0001% батареек и нелегально вывозить их - логичное решение проблемы?

Наталья
ты заметил, что среди людей, которые требуют "решить ПРОБЛЕМУ батареек" нет ни одного эколога или химика? 4 сотрудника гос.службы связи и бухгалтерша... может я ошибаюсь, но проблему видят только люди, которые тему изучают по википедии... а те, кто знаком с ситуацией напрямую, говорят, что вы занимаетесь ерундой, но... вам же виднее, вы же самопровозглашенные экологи...

Игорь: Наталья, прочтите "Письмо в Управление экологии г. Тирасполь ", "а те, кто знаком с ситуацией напрямую, говорят, что вы занимаетесь ерундой" - подскажите пожалуйста кто знаком с ситуацией напрямую?

Наталья
т.е. в Фуршете стоит коробка с химическими отходами I класса опасности "чрезвычайно опасные" наряду с продуктами питания? Вы серьезно считаете, что администрация магазина допустила бы такое? Или СЭС закрыла бы на это глаза? ХИМ. ОТХОДЫ рядом с хлебом??? Или не первый класс или я что-то не поняла...

Андрей
Ну получается что да... Просто ребята сами не понимают до конца что они собирают... Ну а если дать почитать это письмо директору фуршета я думаю что через секунд 10 это коробка будет на улице.

Борис
Мы говорим о всех видах батареек, которые выкидывают люди. А так же "Значит делая анализ за 25 лет из состояния нашей республики батарейки не наносят такой опаспасности." - как определяете влияние батареек на экологию?

Андрей
Тогда ребята собирайте и автоаккамуляторы... И тут вам подсказка один кг. В Украине принимают за 34 грн)
А вы как определили что они влияют хоть как то хорошо или плохо или незначительно?

Игорь: http://ekopmr.ru/2018/03/20/обращени...а-сайте-в-мин/

Андрей
Уууу... Ребятки так вы читать не умеете... Там черно по белому говориться о вторичной переработке "товаров которые образуют наибольший объем и количество отходов, являются вторичными материальными ресурсами, не перерабатываются на территории республики и не вывозятся за ее пределы" но не слова о батарейках. Зато это то, о чем я Вам и говорил что проблема самая основная что свалок не хватает и это не выход отходы нужно сортировать и в 90% перерабатывать на спец. Линиях. А не о сборе в срочно порядке батареек... И их дальнейшей переработки

Игорь: karavan.md/article/140 . Прочтите пожалуйста внимательно статью. Обратите внимание на дату публикации и обратите внимание на сегодняшнюю дату.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх