Тема: Кофе
Показать сообщение отдельно
 05.06.2012, 21:36  
По умолчанию Кофе
#1
  Die Prinzessin Die Prinzessin вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,288
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Wonderland
Спасибо:430/132
Не понравилось:14/17
Репутация: 2055

Ув. читатели все ситуации и герои вымышлены. любые совпадения имен или ситуаций в данном тексте чистая случайность.

Кофе, я люблю кофе. Приготовленный по разным рецептам с разнообразными добавками он всегда остается собой. Уютный аромат наполняет комнату . Из турки медленно поднимается извилистый дымок будто от благовоний . Первый глоток и ты как в трансе . Ранний, летний солнечный свет уже во всю бьется в апельсиновое сукно моих штор, наполняя и без того укутанную ароматом кофе комнату праздничным светом .

На столе только одна чашка с крепким двойным американо и тарелочка сыра. Американо можно не торопится пить . Он в меру крепок , что не дает мыслям разлетаться одновременно в разных направлениях , но довольно мягок что позволяет углубится в себя , а не хлопнуть чашечку как рюмку водки и побежать на роботу . Сыр сегодня Эменталь – должно же хоть что то быть сладким сегодня.

Я как правило варю кофе сама. «…потому что ты умеешь ждать» как сказала одна моя подруга. Да я умею ждать и не только «когда вода закипит» но и нужный момент , нужного человека и многое другое. Вот и сейчас я жду когда у меня зазвонит телефон . Нет, он звонит почти постоянно ..только звонят не те , а тот кто нужен похоже забыл мой номер. Ха де жа вю! Такое уже со мной было. Он звонил два раза в месяц – а я ждала. Нет, нет, не подумайте я далеко не Пенелопа. И если в тот раз меня просто магнитило к моему Одиссею то нынешний экземпляр кроме как гастролером назвать не получается. Увы и ах . Я тоже ошибаюсь . Вы можете сказать что это так затратно – ждать – тем более для женщины . Я вам скажу что не стоит торопиться жить. Её нужно смаковать, чувствовать, изучать грани как я свой второй глоток кофе смешавшийся с пряным послевкусием сыра.

Третий глоток кофе – полнее чем обычно. Не люблю ошибаться в людях а тем более разочаровываться. Это минус в первую очередь мне . Я не увидела за мишурой болтливости , юмора , умеренной пошлости и напускной заинтересованности в моей насущной жизни – элементарную похоть. Это камень в мой огород. Я скептически относилась к отношениям где у партнеров большая разница в возрасте. И вот меня наказало . Ахаха ….вывод : «Не спешите осуждать»

Один давний знакомый как то сказал что любого рода отношения это как коридор . Чем дольше они (отношения) длятся тем больше вы узнаете друг друга и тем уже этот коридор. Он никогда не говорил что в конце коридора и имеет ли он вообще этот самый конец . Новый глоток кофе и больше сыра , чтоб подсластить пилюлю из собственных выводов.

Но это же были не отношения в их классическом смысле, а дружба , слишком близкая, но дружба. Чашка уже на половину пуста. Часто слышу этот вопрос «Возможна ли дружба между М и Ж ?» . Для некоторых по моему этот вопрос равносилен «Возможна ли жизнь на Марсе? ». На сегодняшний день эта «дружба» мне видится все тем же сужающимся коридором только в конце пути дверь в спальню, и либо вы туда входите либо нет . А вот этот отрезок пути в коридоре некоторые ошибочно и называют – дружбой. Очередной глоток и ломтик Эменталя.

Беру ноут . Проверяю почту а там письмо от знакомой . Смысл такой : она(Долли) три года своей жизни пыталась строить отношения с Браем. Обоим за 60 – и для них это не малый срок . Но Брай альфа-самец жаждущий свободы и иногда проявлявший полное пренебрежением к Долли как к женщине , не долго вынес домашнего уюта . Теперь Долли нашла какого-то Джери и как она сама говорит по сравнению с ним Брай отдыхает во всех смыслах , ведь Джери обращается с ней как с принцессой. Круто . правда ! Я за неё рада. Поднимаю чашку как бокал «За тебя дорогая Долли !»

Альфа, бета , гамма самцы . Не вижу в этой классификации практического смысла . Так, ещё одна оправдательная отмазка мужского поведения «Нуууу Он же альфа-самец ему нужна свобода , разнообразие» или «Ой ну он же гамма-самец ему нужен уют . забота ». Кстати ни кто не умеет так оправдывать поведение мужчины как женский мозг . Актеров учат оправдывать поведение персонажа которого они играют . А женщине которой нравится определенный мужчина и учится не надо . Ох ж мне этот женский мозг – вот во истину загадка природы . Но к черту меланхолию. Кофеин уже пошел в кров и начал делать свое доброе дело. А в эфирном шуме моих мыслей всплыл афоризм самой сумасшедшей леди в музыкальной индустрии «Некоторые женщины гонятся за мужчинами, а некоторые — за мечтами. Если ты на развилке, помни: твоя карьера не проснется однажды утром, чтобы сказать, что больше тебя не любит.» Последний ломтик сыра , допиваю кофе до гущи и побегу ка я за своими мечтами!
  Вверх
Сказали cпасибо
УФО (06.06.2012)