Показать сообщение отдельно
 26.09.2013, 16:26  
По умолчанию Re: Приключения Ганса
#9
  Hans Hans вне форума
  Новичок
 Аватар для Hans
Детали профиля (+/-)
Ответов: 17
Регистрация: 26.09.2013
Спасибо:11/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 283

"Первая Европа"

Впервые в Европу я попал сентябре 2011 года. Светке вздумалось ехать на знаменитый пивной фестиваль Октоберфест, и она решила взять меня с собой (ура! ура! ура!). Итак, приземлились мы в Мюнхене да поехали искать хвалёный Октоберфест. Кстати, этот перелёт я перенёс очень тяжело, всё время укачивало и тошнило. Странно, с первым перелётом такого не было, наверное, потому что я не знал, что лечу в самолёте
В Мюнхене мы со Светкой для начала посетили известный ресторан Хофбройхаус. Там можно заказать целую свиную ногу, как люди её едят в одну мордочку, я не понимаю. А пиво подают в литровых кружках. Пиво годное, вкусное, советую.



После Хофброя немного прогулялись по городу. Мюнхен очень красивый город!



Я старался подружиться со всеми встречными зверями. Надеюсь, хоть кто-то из них меня ещё помнит!



Вообще атмосфера в городе мне понравилась. Все празднуют, радуются, многие в национальные баварские костюмы одеты, всюду запахи вкусной еды. Чувствуется, что празднуют именно жители Баварии, а не только туристы из остальной Германии и зарубежных стран.
Сама территория Октоберфеста, Терезин луг, огромная. Всевозможные развлечения: аттракционы, клоуны, различные игры. В павильонах Октоберфеста не протолкнуться и можно оглохнуть - все поют и танцуют. Музыку играют живую и фолклорную, это мне очень-очень по душе было!







Увы, Светка тогда фотографировать ещё не умела
Зацените тёлку в шортиках!

Последний раз редактировалось Hans; 26.09.2013 в 16:39.
  Вверх
Сказали cпасибо
DVA (26.09.2013)