Показать сообщение отдельно
 02.01.2017, 18:28  
#3
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,110
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

ЖИЗНЬ ПОСЛЕ БАЙКАЛА
- Прожив на Байкале дня два, мы сделали общее фото и разбрелись. У каждого экипажа была своя цель, - пояснил Дмитрий Хорозов. - Семейная чета Закордонец приехала понырять в Байкале. Они привезли с собой все необходимое снаряжение: костюмы, акваланги. Местные дайверы инструктировали их при первом погружении в озеро. Они первыми засобирались обратно.

Два экипажа уехали на остров Ольхон (Станислав Молтусов и Владимир Малышев). Самая большая команда -семья Виталия Дабижа - отправилась в Иркутск, у них там родня. Еще две машины (в том числе и я) ушли в сторону Улан-Удэ и Саяно-Шушенской ГЭС.


ОТСТУПЛЕНИЕ ВТОРОЕ: ДОРОГИ» ЗАПЧАСТИ И НОМЕРА
Похоже, в России одной бедой становится меньше.

- Федеральные дороги теперь на твердую четверку. Я остался ими доволен, - отметил Дмитрий Хорозов.

- Но на местах часто все еще просто направления, -добавил Станислав Молтусов. - 40 км к острову Ольхон ехали без дорожного покрытия. Грейдер пройдет, за ним двигаются машины, поднимая такую пыль, что ее видно за несколько километров. Зато на самом острове очень хорошие грунтовки.

А вот с запчастями совсем другая история.

- Запчастей на европейские машины за Уралом нет, только на японские и корейские, - предупреждает Дмитрий Хорозов. - На обратном пути под Красноярском у меня сломался автомобиль. Просидели на автозаправке пять дней. Я сделал 150 телефонных звонков, чтобы раздобыть нужные детали. Их доставляли самолетом из Москвы в Красноярск.

Оба путешественника отметили, что приднестровские номера в пути не помеха.

- Ездил на них не только на Байкал, но и в Абхазию, Саратов, даже в Грузию, хотя мне никто не верит, - заверил Дмитрий Хорозов.


ОСТРОВ ОЛЬХОН
- Подъезжая к паромной переправе вечером, мы увидели длиннющую очередь, на остров попали только к 11 часам следующего дня, - рассказал Станислав Молтусов. - До поселка Хужир ехали минут 40. Заправочных станций нет, продаются только еда и сувениры для приезжих. Все местные жители в туристическом бизнесе - сдают жилье. Третья часть недвижимого имущества выкуплена китайскими соседями: шесть соток стоят около миллиона рублей.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх