Показать сообщение отдельно
 19.03.2018, 18:12  
#118
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,123
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

В паблике "Приднестровцы"

Подписчик
Как выяснили в паблике ранее, несуществующая (не зарегистрированная) общественная организация (движение) занимается в ненадлежащих условиях безопасности сбором и складированием в жилом секторе токсичых отходов. Месяц назад говорилось о неполной тонне, а сегодня СМИ заявляют уже о тысячах собранных тонн!
Лично меня, как жителя Тирасполя, беспокоит этот факт и отсутствие реакции компетентных органов. Кто-то остановит это накопление вредных отходов в жилом доме? (mad)

Василий Васильевич
Такс. Поправочка.
ЭкоПМР в установленном порядке не зарегистрировались. Присвоили себе заслуги Общественной организации "Чистая Республика" и действуют зачастую от её имени. Как юридическое лицо повторюсь не регистрировались. Где хранят и утилизируют собранные батарейки не известно.
Вопросов НЕТ к Чистой Республике

Я, но мой ответ решили не публиковать:
Примерно тонна батареек храниться в домашних условиях в 5-литровых герметично закрытых канистрах у одного из наших волонтеров. Сейчас МИД ПМР занмается вопросом вывоза собранных батареек в Молдову. А так же нужен склад. Катастрофа на свалках - там сейчас основная масса батареек в ПМР. Гораздо больше тонны. И все вредные вещества в итоге попадают к нам в воду и воздух. Это нужно понимать.
И кстати, члены ЭкоПМР - это учредители "Чистой Республики". пусть подписчик выписку с регпалаты возьмет.
+ покажите где в сми пишут про тысячи тонн. ссылка.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх