Показать сообщение отдельно
 06.06.2012, 11:32  
#37
  евпатий коловрат евпатий коловрат вне форума
  череда повторений. Селин
Детали профиля (+/-)
Ответов: 207
Регистрация: 30.05.2012
Спасибо:36/34
Не понравилось:17/2
Репутация: -35

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Да что ж так людям Запад поперёк горла стоит? Ругают его и хают! Вот если глянуть объективно то именно при том строе люди лучше живут. Люди все ленивые и для них благо не носить воду из колодца вёдрами, а включить кран и набрать воды сколько нужно. Это был просто пример нашей лени. Так вот На Западе лень человека (читать комфорт) удовлетворена гораздо больше чем у нас, МГУ и Гарвард как бы не сравнить, есть ещё и Оксфорд, Стэнфорд, Принстон. МГУ в мире ценится, но в десятку лучших не входит. С образованием определились. С медициной будем? Чем мы вообще похвастаться можем на фоне Запада? И тем не менее западный образ жизни это плохо...
Может не стоит ругать, а взять на вооружение лучшее из того что есть там, лучшее из того что есть у нас и жить лучше чем на Западе если он так уж глаза мозолит.

Теперь о патриотах. Патриотические лозунги ведут к войне, так как хвалят собственную страну и ругают "противника". Жигули?! Ну и что что тазик с гайками, зато наш! Кроссовки "Скороход"?! Зато не носим какую то гадость от "Пумы"! К чему приводит патриотизм? К отсталой экономике - закрытию глаз на конкуренцию и ядерному апокалипсису. Патриотизм это бич стран! Доведение её любимой до нищеты и как памятник руины войны!
СССР патриотизмом славился. Вот мы и имеем то что имеем - нищий озлобленный на соседей народ с ядерной дубинкой за поясом.

Я вовсе не говорю что в СССР всё было плохо. В Португалии 2000-х годов просто поражались тому что русские ВСЕ имеют 10 классов образования, не складывают 27+6 в столбик на стенке. В СССР то что сейчас считается атавизмом - искренний смех на улице было нормой жизни. Мамочки с колясками тоже были, в 11 вечера город кишил людьми, в театры ходили, в рестораны было не пробиться, милиция тунеядцев трудоустраивала - работа была у всех.
Но на ряду с хорошим было и плохое. Я не вижу причин закрывать глаза на плохое, эта политика сраусинная.

ЗЫ И чем меньше будет патриотов, тем больше я буду спокоен за жизнь моих детей и внуков.
http://potsreotizm.livejournal.com/ ))))
  Вверх