Показать сообщение отдельно
 29.06.2015, 20:55  
По умолчанию Re: Находки в Молдавии - книга
#19
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вот книга «На войне в Азии и Европе», изданная в Москве в 1894 году. В ней рассказывает он о своем пребывании в Туркестане, об участии в боях, о том, как делал первые наброски будущих картин. В последних главах помещены воспоминания о генерале Скобелеве, с которым судьба столкнула Верещагина во время войны за освобождение Балкан из-под турецкого ига.
Следующая, богато иллюстрированная книга — «На войне. Воспоминания о русско-турецкой войне 1877 г. художника В. В. Верещагина». Выпустил ее в 1902 году И. Д. Сытин, решивший этим и некоторыми другими изданиями отметить двадцатипятилетие начала войны за освобождение Болгарии.
«Порядочно-таки досталось мне за мои наблюдения,— пишет автор в этой книге, — некоторые просто не верили, что я был в центре мишени, другие называли это бесполезным браверством, а никому в голову не пришло, что эти-то наблюдения и составляли цель моей поездки на место военных действий...»
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх