Показать сообщение отдельно
 16.11.2017, 08:17  
#355
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,145
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,667/4,985
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Еще пару комментов:

Вот вам и решение:
1. определить места отдыха людей
2. Обозначить их территориально и отделить от остальной природы
3. разработать систему контроля за отдыхом вне мест
4 разработать систему наказания за мусор в неположенных местах
5 оборудовать места мусорками, и мангалами
6 обеспечить регулярный вывоз мусора
......и ещё хрензнает сколько действий... чтоб обезопасить природу от людей.
Может все таки пакетик с собой и если уже оказались далеко от мусорок, не полениться увести? ))

Ирина: А еще у нас есть множество пятнадцатисуточников, приговоренных к общественным работам, безработных, стоящих на учете, которых можно привлекать к подобным работам та сказать "без отрыва от производства". Почему же опять студенты и школьники во главе с педагогами?????
В чем проблема? Лично я - не мусорю, и вожу с собой пакеты. Но у нас есть большое количество людей, которых можно было бы задействовать для выполнения данных работ. В свое время Ф.Д. Рузвельт использовал армию безработных США для выполнения несложной работы для нужд государства, за минимальную оплату и горячий обед. Это давало возможность безработному не умереть от голода, а государству - решить свои проблемы по уборке территорий, расчистке лесов от сухостоя, и др.
Просто автор заметки предложил в качестве бесплатной рабочей силы использовать студентов и школьников. Я показала, что есть альтернативные источники бесплатной рабочей силы. Ну а волонтеры, призывая сознательных граждан присоединиться к акции, по моему убеждению, не должны превращать добровольную акцию в добровольно-принудительную.

Такая система, которую вы предлагаете, отлично зарекомендовала себя в России.
На сегодняшний день за админ. нарушения есть штраф или «часы труда».
И чудненько работает.

Игорь:вот плакат летом висел напротив ПГТРК Тирасполь. Вот такой, и подобные должны висеть на въезде в города и не месяц или два - а на постоянной основе!!!

У меня поэтому руки и опускаются: готовность волонтеров придти и убрать в любой момент лес, берег реки - воспринимается уродами как слабость и возможность мусорить еще больше (все равно придут "терпилы" и уберут).
Только "публичные казни" с отловом этих свиней спасут ситуацию.

Игорь:Все помогает , нада комплексно и "учить" - социальные ролики, акции по уборке, лекции и т.п. и штрафы. Но ни того ни другого у нас нет . Плакат повисел месяц и все - нада чтоб висел круглый год - годами - просто на въезде в города забетонировать по столбу со щитом - и повесить там по такой "картинке" , и не снимать эту картинку - выгорела - напечатать новую и опять повесить - и пусть висит.

Борис: + мусорки нужны в лесу, и чтобы кто-то контролировал чистоту в лесу, ответственный был. Пару человек на ЗП - убирают мусор и могут штрафовать и будет всё чисто.

Александр: Не пойму я вас ребята серьезно.Вернее понимаю прекрасно но..Есть Минсельхоз и ЭКОЛОГИЯ.они за что деньги получают.??Есть наконец милиция,которая в праздники (1 Мая,в маевки и в другие дни,) выборочно должна и обязана оповещать граждан через громкоговоритель о том что МУСОРИТЬ НЕЛЬЗЯ.Что наказывать будут жестко.
То же самое касается и рыбаков.Подъехали.Спросил." А мусор гражданин после себя куда выбрасываете??Сорят не только тот ,кто отдыхает.Но и те кто рыбачит.Просто гуляют.Катаются с девочками по дамбам.
То же самое касается и арендаторов полей.Очень часто вижу как из лесополос по всему Слободзейскому району мусорки устраивают МАССОВЫЕ.Скорее всего люди с близлежащих сел.Арендаторы должны и ОБЯЗАНЫ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕ ТОЛЬКО ЗА СВОЕ ПОЛЕ И УРОЖАЙ,но и за чистоту ПРИЛЕГАЮЩИХ ТЕРРИТОРИЙ.А что творилось в прошлом году на трассе Дубоссары -Тирасполь??
Все поля в целлофановых пакетах .Скорее всего ветер разбросал с близлежащих незаконных свалок.Кто этим должен заниматься??Игорь с Борисом .??Диванные войска???Пользователи фейсбука??Беспредел всегда там,ГДЕ НЕТ НАКАЗАНИЯ ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЕ.И где НЕТ ОТВЕТСТВЕННЫХ за свой участок.
Не умеют отдыхать и убирать за собой???Объявили ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЕ ЗОНЫ И ВСЕ.Отдых запрещен.По домам и дворам пусть устраивают пикники.То есть запретить разведение костров,устраивать пикники и так далее.Все.Полюбовались пейзажем и домой в духовке шашлыки жарить.

Наталья: Вы конечно правы... поэтому и публикуем фото с мусором, пишем письма, проводим акции, что бы привлечь внимание. Думаю все вместе, к чему-нибудь хорошему придем)) "зоны отдыха" с антивандальными мусорными контейнерами значительно сократили бы замусоренность...

Александр: На все ваши публикации при все уважении к вашим делам,имеют пока нулевую реакцию от властей.Если даже реакция и имеется то она практически ничего так кардинально и не решила. штрафы кстати вещь хорошая, большие если... и воспитательная мера и бюджет пополнят. Особенно в праздники и летом.И пояснять.МУСОРИТЬ НЕЛЬЗЯ.
Конечно по близости просто обязаны быть (в зоне отдыха) контейнеры мусорные.
А еще лучше,простите меня "экологической" милиции в гражданке (под видом отдыхающих).отдыхать в праздничные дни тоже. Совместить полезное с приятным.А потом наблюдая кто и как убирает проводить работу по сбору штрафов.Это не долго.Пару сезонов и ВСЕХ на место поставят.Уверяю.Все остальное,разговоры без смысла.
Я вырос на Днестре.И то что сегодня творится и с Днестром и с зонами отдыха это просто вандализм.

раньше тоже срач был, но стеклянную тару собирали, бумага быстро сгнивала, а полиэтиленовых пакетов и бутылок не было

Отработка за мусор.Кинул бычок , вперёд 30 часов чистить Днестр от мусора или ещё какие-нибудь места.Одними штрафами не решить, нужно суровое наказание.Тогда может будут ходить со своими мешочками, и свой мусор с собой забирать.

Игорь. Понимаете я не могу заставить кого-то что то делать , те же власти. Но и оставить все это - ничего не делать , на данный момент тоже не могу. Как говорится в крутой поговорке - начни с себя. Вот поэтому и начали с себя и своим примером показываем. Да я прекрасно пониманию и говорил уже - чтоб сдвинуть "вопрос"с мертвой точки - нужен метод кнута и пряника. Метод кнута я применить не могу - в эти моменты скучаю за Сталиным. А метод пряника - мне доступен и я им пользуюсь. Что будет дальше - покажет время...

Боря: Сталин тут не нужен, достаточно просто соблюдения закона и организовать контроль за его соблюдением, Наверное этот пункт:
Кодекс Приднестровской Молдавской Республики об административных правонарушениях .
Статья 8.28. Нарушение требований к охране лесов
1. Нарушение требований санитарных правил в лесах –
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 10 (десяти) до 15 (пятнадцати) РУ МЗП,
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх