Показать сообщение отдельно
 04.03.2012, 13:51  
#19
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Не умея считать - не заработать.
В принципе правильно, только Вы почему-то отказываете бизнесмену из фильма в праве считать СВОИ деньги.

На это способны немногие но они есть ...скорее заработать и помочь...
А разве он не помогал? Фраза Елены, сказанная сыну - "все, что мы имеем - имеем бладаря ему", Вам ни о чем не говорит? Его замечание о том, что если б Саша был болен, то деньги на лечение были бы завтра?
Обсуждения не получается, потому что оппоненты видят только результат, причины, им по каким-то внутренним комплексам, не хочется копать...
Не забудьте, что обсуждаем фильм, а не участников дискуссии.

Ведь не случайно создатели фильма выписали этот персонаж так лаконично. Мы не знаем чем он занимался и занимается, как заработал свои деньги. Потому что важна в первую очередь личность. Внешне сухарь и педант. Но понимать его начинаешь от неожиданной интонации, от погасшего взгляда, от нежности к дочери.... У него есть свои принципы, которыми он не хочет поступаться. И он, и его дочь выражают себя такими, какие они есть. Они честны перед собой и окружающими. Хотите принимайте, хотите -нет. Это позиция сильных людей. И дело не в деньгах, а скорей наоборот. Деньги - как следствие такой позиции.

Катя показана всего лишь в нескольких эпизодах, но этого достаточно чтобы понять ее характер. Она сознает свои слабости и понимает, но нее есть свои убеждения, которыми она руководствуется. И если отец выстроил свои приоритеты (деньги), то она прекрасно понимает, что недолюбленная в детстве она не сможет дать своему ребенку то, чего у нее нет. Она знает, что внутри она навсегда останется обиженным ребенком, преданной отцом. Отсюда ее жизненная пустота.

Для меня это честнее и порядочней - не рожать детей, если ты уверен, что не сможешь дать им нравственной основы и любви.

Это Вы с Еленой решили, что она бесплодна....А она просто другая..., чего не могла понять Елена....прав был ее отец. Именно потому что она другая, не стала выяснять куда делись деньги из сейфа, хотя ни на секунду не поверила, что денег там не было. Не будет и "квартиру дербанить"...не ее это. Хотя Елене этого никогда не понять.

Мне кажется, что для таких простых выводов не стоило снимать такой фильм, хотя я возможно не сознаю уровень современной массовой культуры, может им надо что попроще для доходчивости.
..

Да куда уж доходчивей.... раз у кого нет денег, значит надо замочить, деньги забрать. И все дела... Фильм об этом? Как просто... Звягинцеву не стоило и трудиться.
Для меня вопрос в фильме -хороший ли человек Елена, вызывает ли она симпатии?
У Вас, видимо вызывает. У меня естественно нет. Замужество за деньги, ложь, предательство и преступление, брррррр....
Обсуждения не получается, потому что оппоненты видят только результат, причины, им по каким-то внутренним комплексам, не хочется копать...
Еще раз, специально для Вас - обсуждаем фильм, не чужие комплексы.

Последний раз редактировалось Временная гостья; 04.03.2012 в 14:10.
  Вверх