Показать сообщение отдельно
 07.10.2018, 16:25  
#3
  RobotIgorok RobotIgorok вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 33
Регистрация: 03.09.2018
Спасибо:6/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Swordfish писал (а) Посмотреть сообщение
С цифрами и фактами расскажи нам. Ну чтобы прям все понимали масштаб трагедии.
Alex7907 писал (а) Посмотреть сообщение
Ржу не могу над тобою пистабол. Запостил какой то фейк. Я с таким же успехом могу перепостить этот ролик и обозвать его как вывозят лес с Украины в Польшу.
Любой дурак всю информацию найдёт в интернете. Как сказал любой дурак но ты не любой ;)

Примерно только в Томской области местные власти решили отдать большие участки леса в аренду китайцам, причем на полвека - сообщает издание "МК в Томске". Как оказалось, в декабре прошлого года ООО «Международная инвестиционная компания Цзинье» выиграла аукцион на право аренды 137 тысяч гектаров томского леса на 49 лет за 1,26 млрд рублей. В среднем, по данным сайта торгов, получается, что компания будет платить около 16 рублей за 1 га в месяц.

На первый взгляд, сумма большая, - 1 млрд. 260 млн. рублей, но это только на первый взгляд. Действительно, несведущему человеку может показаться что это очень много, поэтому нужно радоваться таким китайским инвестициям. Между тем, если разобраться, все это – сущие копейки, гроши, если не сказать еще более грубо. Примерно 140 тысяч гектаров леса отдается китайским инвесторам под вырубку в северных районах области, где тайга относительно густая, там растут ценные породы дерева – кедры, сосны, ели. На одном гектаре в такой тайге может произрастать от 1000 до 5000 деревьев, особенно, если лес густой, и расстояние между деревьями полтора, или три метра. Т.е. на 140 тысячах гектарах вполне может произрастать до 200 млн. деревьев, а если пересчитать все в кубометры (в среднем взяли по одному кубометру на взрослую сосну, которой 20-30 лет), то получится, что в ближайшее время будет вырублено 200 млн. кубометров деловой древесины. Эти цифры подтверждают таксационные описания взятого в аренду Васюганского лесничества, там есть участки, на которых растет 1000, 2000, 4000, 5000 деревьев.

И такое огромное количество леса, который по оценкам Рослесхоза может стоит от 200 до 300 млрд. рублей (если не больше), отдается всего за 0.5% от его реальной цены.

Но сибирскому дурачку на это насрат ;) Главное Украина хунта и фашизды. Так держать придурки. Дядя Вова мы с тобой ;)
-------- Добавлено в 16:25 -------- Предыдущее было в 16:20 --------
Я уже несколько раз повторял. Путину очень повезло з народом. Такого количества дураков на квадратной метр негде в Мире не найдёшь. ( а на Сибири их в 3 раза больше чем средняя на России)
  Вверх