Показать сообщение отдельно
 27.04.2012, 00:49  
#17
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Хаким писал (а) Посмотреть сообщение
Чем холодней, тем выше влажность
В Якутии влажность меньше чем на побережье Чёрного моря не смотря на то что тут море, а там океан. Хотя возможно в Ваших словах есть доля правды. Если на улице -10 и вынести тазик с водой +1 градус то будет видно как вода парит. Если вода +1 и воздух +1 то испарение будет минимальным. При увеличении температуры воды испарение её будет увеличиваться даже в том случае если и температура окружающего воздуха тоже будет увеличиваться.
Тем не менее атмосфера Земли не однородна и массы воздуха перемещаются. Разность температур влияет на их скорость передвижения. Может именно это и объясняет то что на севере более сухой климат, влагу от туда уносит.
Я не эколог, утверждать ничего не берусь, но я всё таки доверяю тому что вижу собственными глазами и сужу здравым смыслом, а не тем чем пичкают с телевизора.
Здравый смысл подсказывает что при глобальном потеплении будет более влажный климат, будет больше дождей, больше лесов, хотя и пустыни конечно никуда не денутся, возможно даже появятся новые, но будут они выглядеть как проплешины в царстве леса и рек. Хотя конечно и перепады температур - день-ночь / лето-зима очень даже вероятны, но вечер-утро означают дожди и ветер. Я не верю что с приходом тепла Земля превратится в выжженную пустыню, это байка для слабонервных и готовых к истерике людей.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх