Показать сообщение отдельно
 16.01.2013, 13:54  
#8
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

До 5-ти лет ребенок учится только тому что ему необходимо по развитию(цвет, фигуры и тд) После 5-ти он сам интересуется алфавитом письмом и чтением.
Это мой личный опыт. По моим детям. Все в игровой форме, с книгами, дисками, компом и тд.
Сейчас младшему 5, он сам пишет буквы и знает алфавит. Средняя осенью идет в школу. не пишет, но читает и считает....
Возможно у кого то норма чтоб дите в три года читало.
Я считаю что до 3-х лет беззаботное детство, с 3 до 5-ти лет, базовые знания. Никакого насилия над личностью. Все сама(сам)
Старшая во втором классе. И по той же схеме, почти отличница(две четверки) учится сама, я только контролирую процесс.
При поступлении в первый класс, ребенок должен знать буквы, считать хотя бы до 10...
Нас тестили перед первым классом, прошла на ура...
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх