Показать сообщение отдельно
 02.01.2017, 18:29  
#5
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

ЧТО ТАКОЕ БОГАТСТВО?

- На полпути от России до Алма-Аты, под Ушара-лом, познакомились с аксакалом. Пригласил в свое стойбище, усадил за стол, - вспоминает Дмитрий Хорозов. - Мы выставили бутылку КВИНТа, хозяин - кумыс. Оказалось, мы почти земляки, он служил

fell! срочную-на юге Молдавии.

Вывел нас из стойбища, спрашивает:

- Что видишь?

А вокруг только степь, куда ни глянь.

- Это все мое, - объяснил аксакал. Оказывается, ему принадлежат 15 тысяч га земли,

на них расположены девять стойбищ. С одного на другое он и одиннадцать сыновей перегоняют скот круглый год. Под Ушаралом у старика есть дом - временное пристанище, где он почти не живет. Два раза в год (на дни рождения хозяина и его жены) здесь собирается вся семья: 150 человек. У кочевника совсем другая шкала ценностей. Его не впечатляют дорогие машины, пентхаузы. Ценность для аксакала заключается в животных: верблюдах, лошадях, крупном и мелком скоте. У него натуральное хозяйство: ест, что вырастил. Кочевник - это образ жизни.


ОТСТУПЛЕНИЕ ТРЕТЬЕ: ГЕОГРАФИЯ + ИСТОРИЯ И ПОЛИТИКА

- В пути я вел «Твиттер», - заметил Дмитрий Хорозов. -Делал путевые заметки и не знал, что их читают многие. Наша команда восхищалась российскими просторами, их богатством, людьми. Оказывается, некоторых пользователей на Украине это возмутило до такой степени что нас назвали российскими шпионами и грозили остановить Даже раздобыли наши фотографии и выставили на всеобщее обозрение. А уж, когда я описал замечательный памятник 28 панфиловцам в Алма-Ате (Казахстан), в ответ получил настоящий шквал негодования с Украины. Разговор пошел о войне, наши оппоненты оптировали фальсифицированными данными, вспомнили Сталина и Гитлера. Мы боялись, что на обратном пути через Украину не проедем. К счастью, все обошлось.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх